NCAA. Результаты матчей дня. Баззер-битер в матче лидеров (видео)

3.03.2012

Все меньше времени остается до плей-офф конференций, которые являются скорее промежуточным этапом перед Мартовским безумием, но календарь оставил на конец регулярного сезона еще несколько интересных встреч.

Хотя матч с участием 1-го номера текущего рейтинга NCAA Кентукки вряд ли можно назвать таковым. Хозяева просто разгромили приехавшую к ними Джорджию, не дав сопернику ни единого шанса с самых первых минут.

у. Кентукки (1) - у. Джорджия 79:49

Кентукки: Д. Миллер (17), Дор. Лэмб (13), Кидд-Гилкрист (12+7 подборов), Э. Дэвис (9+8 подборов)
Джорджия: Д. Уильямс (17+6 подборов), Колдуэлл-Поуп (9+5 подборов)

Более интересно прошла игра другого лидера. Мичиган (13) в гостях у Иллинойса сразу взял игру в свои руки, а ударный отрезок Трея Берка, в котором он набрал 11 очков подряд позволил гостям создать отрыв после первой половины 27:38. Иллинойс так просто сдаваться не собирался, и его лидер Мейерс Леонард, доминируя в трехсекундной, позволил хозяевам сократить разрыв до минимума. Но в этот момент у Мичигана Тим Хардуэй-младший взял инициативу на себя и тремя подряд точными дальними бросками вновь отодвинул хозяев на комфортную дистанцию. И в дальнейшем несмотря на все усилия Леонарда, гости уверенно контролировали игру и довели ее до победы.

у. Иллинойс - у. Мичиган (13) 61:72

Иллинойс: Леонард (18+9 подборов), Пол (15+6 подборов), Эбремс (12+5 подборов)
Мичиган: Хардуэй-мл (25+11 подборов), Берк (21+5 передач)

В самом увлекательном матче дня Вирджиния (24) принимала Флориду Стейт (22). На старте матча велась равная борьба. У хозяев роль лидера на себя сразу взял на себя Майк Скотт, успевавший и забивать, и подбирать. Флоридцы играли более командно, и в середине первой половины два точных трехочковых Окаро Уайта и Иэна Миллера позволили создать небольшой перевес, который они сохранили до конца периода 20:29.
Но уже в начале второго тайма серия попаданий из-за дуги Сэмми Зеглински и Джо Харриса вывела вперед Вирджинию. Усилиями все того же Скотта и Зеглински хозяева сумели довести свое преимущество до 11 очков за 4 минуты до конца. Однако затем флоридцы стали защищаться более плотно, а Миллер и Майкл Снэер, бросая без промаха сократили разницу. И наконец за 2 минуты до конца Дейвидас Дулкис трехочковым броском сравнял счет 60:60. Последовал обмен безрезультатными атаками, пока Иэн Миллер не взял игру на себя, додержал мяч почти до самой сирены и попал дальний.

у. Вирджиния (24) - у. Флорида Стейт (22) 60:63

Вирджиния: М. Скотт (28+10 подборов), Д. Эванс (10), Д. Харрис (9+5 передач)
ФС: И. Миллер (18), Гибсон (12+5 подборов), Снэер (12)

Добавил: sevitch77