NCAA. Результаты матчей. Когда силы не равны

28.02.2012
Минувшим вечером в NCAA в основном встречались либо аутсайдеры между собой, либо команды из разных весовых категорий.
На этом фоне самой интересной игрой обещала быть встреча Джорджтауна (11-й номер текущего рейтинга) и Нотр-Дама (20). Однако и в этом матче серьезной борьбы не получилось, а точнее она велась лишь до середины первого периода. А потом хозяева из Джорджтауна начали медленно, но верно уходить в отрыв. Уже к перерыву гости, у которых полностью провалил броски Джериан Грант, проигрывали уже 10 очков 28:18.
Во второй половине перевес хозяев стал еще очевиднее. Грег Уиттингтон без промаха атаковал из-за дуги, а Отто Портер и Холлис Томпсон доминировали в трехсекундной, где неравную борьбу с ними в одиночку вел один из лидеров Нотр-Дама Пэт Конноутон. К тому же гости продолжали неточно бросать с дистанции, и уже в середине второго периода разница в счете достигла 20 очков. Концовка запомнилась тем, что Грант с пятой попытки наконец попал трехочковый, а Джорджтаун дал поиграть закоренелым резервистам.

у. Джорджтаун (11) - у. Нотр-Дам (20) 59:41

Джорджтаун: Уиттингтон (15), Кларк (13+6 подборов), Симс (12+6 подборов+5 передач)
НД: Эткинс (9), Мартин (9)

Еще меньше проблем испытали в своих матчах два других лидера. Канзас (3) в гостях у Оклахомы Стейт, создав усилиями Тайшона Тэйлора и Томаса Робинсона еще к перерыву 10-очковый запас, в дальнейшем просто довольствовался его удержанием.

у. Оклахома Стейт - у. Канзас (3) 58:70

ОС: Пэйдж (29), Б. Уильямс (20)
Канзас: Т. Тэйлор (27), Т. Робинсон (17+11 подборов)

А вот Бэйлор (9) дома устроил более чем скромному Техас Теку настоящий разгром. Еще в первой половине хозяева, ведомые Квинси Эйси и Энтони Джонсом просто смели техасцев с площадки 40:15. После перерыва солировал уже Перри Джонс, и рвения у Бэйлора стало поменьше, но это не помешало ему еще более увеличить свое преимущество.

у. Бэйлор (9) у. Техас Тек 77:48

Бэйлор: П. Джонс (15+10 подборов), Э. Джонс (13), Уолтон (13), Эйси (12+7 подборов)
ТТ: Толберт (19+6 подборов), Нерс (8)

Добавил: sevitch77