Наши в NCAA. Усилий Леня не хватило, Кондратьев хлопнул дверью

26.02.2012

В очередном матче NCAA команда университета Мэриленд в упорной борьбе уступила в гостях университету Джорджия Тек 61:63. Украинский центровой университета Мэриленд Алексей Лень без замен провел на площадке последние 10 минут игры, и его удачные действия на этом отрезке позволили команде отыграть 6-очковую разницу и даже однажды выйти вперед, однако концовку все же сильнее провели хозяева.
Итоговые показатели Леня: 27 минут (выход со скамейки), 6 очков (2 из 4 двухочковых, 2 из 4 штрафных), 8 подборов (4 в нападении), 1 передача, 4 блок-шота и 1 перехват при 3 потерях и 1 фоле.

у. Джорджия Тек - у. Мэриленд 63:61
ДТ: Холси (16+10 подборов), Д. Миллер (10)
Мэриленд: Стоглин (18), Мосли (16), Фауст (11)

Последний матч сезона оказался самым удачным для украинского форварда университета Брайант Влада Кондратьева. Получив наконец достаточно игрового времени, Кондратьев сумел проявить себя. Выйдя на замену в матче против университета Маунт Сент-Мэри, Кондратьев отыграл 26 минут, за которые набрал 9 очков (4 из 7 двухочковых, 0 из 1 трехочковых, 1 из 2 штрафных) и сделал 8 подборов (5 в нападении) при 1 потере и 3 фолах. К сожалению, старания украинца не помогли его команде победить в матче. Да и в целом Брайант оказался беспросветным аутсайдером Северо-Восточной конференции, одержав всего 2 победы в 30 играх сезона, и в плей-офф конечно не попал.

у. Брайант - у. Маунт Сент-Мэри 62:71

Брайант: Фрэнсис (20+10 подборов), Доббс (17+5 передач), Кондратьев (9+8 подборов)
МСМ: К. Паркер (15+10 подборов), Норфлит (12+6 подборов)

Добавил: sevitch77