NCAA. Результаты матчей. Против лома нет приема-2 (видео)

24.02.2012

В центральном матче дня Флорида Стейт (15-й номер текущего рейтинга) принимала Дьюк (5). Впрочем действительно серьезной борьбы в этом матче не получилось. Равная игра шла на площадке лишь до середины первого периода, а потом Андре Докинс забросал кольцо Флориды из-за дуги (5 точных трехочковых плюс 3 реализованных штрафных за фол при дальнем броске ), и даже преимущество хозяев под щитами не помогло им, 32:39 после первой половины.
Во втором периоде Дьюк продолжил делать ставку на атаки из-за дуги, только роль заводил взяли на себя Остин Риверс и Райан Келли. У Флориды хорошую игру показывали Майкл Снэер и Бернард Джеймс, но их усилий хватило лишь на то, чтобы однажды сократить разницу в счете до 3 очков.

у. Флорида Стейт (15) - у. Дьюк (5) 66:74
ФС: Снэер (18), Б. Джеймс (13+9 подборов)
Дьюк: Докинс (22), Риверс (20), Келли (13+6 подборов), Майлс Пламли (10+8 подборов)

Еще более уверенно выиграл свой матч Маррей Стейт (14) в гостях у Теннесси Стейт. Причем ход игр очень напоминал предыдущую встречу. Теннесси, благодаря отличной игре своего лидера Роберта Ковингтона владел ощутимым перевесом в трехсекундной, но серия из 6 точных трехочковых гостей (по 2 в активе Айзеи Кэнеэна и Донте Пула) в последние 5 минут первой половины обеспечила им уже к перерыву комфортное преимущество в 17 очков, которое они затем без проблем удержали.

у. Теннесси Стейт - у. Маррей Стейт (14) 62:80

ТС: Ковингтон (24+15 подборов), К. Торнтон (17+10 подборов)
МС: Кэнеэн (24), Пул (16), З. Джексон (11+5 передач)

Продолжает бить лидеров Айова. Причем все тем же оружием - дальними бросками Мэтта Гэтенса. Против Висконсина, как и против Индианы, он реализовал 7 трехочковых из 10. В первой половине с периметра его поддержали Зэк МакКейб и Рой Мэрбл, в результате чего хозяева повели 43:34. Все усилия гостей разбивались о снова и снова продолжавшие залетать дальние броски айовцев. Всего в матче хозяева показали просто фантастическую реализацию трехочковых - 55,6%. Висконсин не сдавался до самого конца, но итогом их отчаянной погони стало лишь то, что Джордан Тэйлор за 1 десятую секунды до конца из-за дуги сократил разницу в счете до минимума.

у. Айова - у. Висконсин (15) 67:66

Айова: Гэтенс (33), А. Уайт (12+6 подборов), Мэрбл (11+8 передач)
Висконсин: Р. Эванс (14+6 подборов), Гэссер (14+5 подборов), Уилсон (11), Брюст (10)

Единственным, кто не поддержал реноме лидера, оказался Луисвилль (17). Впрочем играл он в гостях с ненамного более слабым Цинциннати. Большую часть матча на площадке была упорная и равная борьба. Но в середине второго периода гости пропустили рывок Цинциннати 14:0, во время которого особенно постарались Шон Килпатрик и Дион Диксон, и это оказалось решающим отрезком игры.

у. Цинциннати - у. Луисвилль (17) 60:56

Цинциннати: К. Райт (22+5 подборов+5 передач),Килпатрик (12), Диксон (11+5 подборов), Гэйтс (10+10 подборов)
Луисвилль: Сива (14+5 подборов), Биэнен (11+7 подборов), Диенг (11+13 подборов), Р. Смит (11)

Добавил: sevitch77