NCAA. Результаты матчей. Без неожиданностей

23.02.2012

Минувший игровой день в NCAA оказался принес исключительно предсказуемые результаты. Все 10 команд из топ-25 рейтинга, проводившие свои игры вчера, выиграли, хотя и не всем победы достались легко.

2-й номер текущего рейтинга Сиракьюз лишь в самом начале домашнего матча с Южной Флоридой имел некоторые проблемы, когда после первых 10 минут уступал 13 очков 7:20. Однако затем лидеры оранжистов Скуп Джардин и Крис Джозеф организовали мощный рывок, и к перерыву хозяева уже были впереди 24:20. А во второй половине Сиракьюз спокойно удерживал комфортную разницу в счете и довел матч до победы.

у. Сиракьюз (2) - у. Южной Флориды 56:48

Сиракьюз: Джардин (15), Фэйр (13+6 подборов), К. Джозеф (12+9 подборов)
ЮФ: Э. Коллинс (12+10 передач), Фитцпатрик (11+7 подборов)

А вот другой лидер Канзас (4-й номер рейтинга), гостивший в Техасе, снял все вопросы уже в первом периоде. Результативная игра Илайи Джонсона, реализовавшего 3 из 6 дальних бросков, позволила канзасцам иметь перед второй половиной 10-очковый запас. В дальнейшем гостям не составило особого труда его сохранить

у. Техас А&М - у. Канзас (4) 58:66

ТАМ: Миддлтон (23+5 подборов), Лубо (10), Тернер (10+7 подборов+5 передач)
Канзас: Э. Джонсон (21), Т. Тэйлор (12), Уити (11+7 подборов), Робинсон (10)

Не так просто пришлось Мичиган Стейт (6) в Миннесоте. Первая половина матча прошла в упорной борьбе и лишь благодаря удачно разыгранной комбинации на последней секунде периода Брэндон Вуд вывел гостей на 1 очко вперед 30:31.
Но уже в начале второй половины два подряд точных трехочковых Остина Холлинса дали старт затяжному рывку Миннесоты, которая вела в счете вплоть до последних минуты. Лишь за полторы минуты до конца после двух подряд результативных атак Вуда другой лидер Мичигана Дрэймонд Грин из-под кольца сравнивает счет 58:58. А затем за 30 секунд до конца Кит Эпплинг штрафными бросками выводит гостей вперед 58:60. Миннесота берет тайм-аут, но после него Остин Холлинс промахивается из-за дуги. Хозяевам не остается ничего кроме тактики штрафных, однако и Эпплинг, и Остин Торнтон в 6 попытках не ошиблись ни разу. Точный дальний Андре Холлинса за секунду до сирены спасти Миннесоту уже не мог.

у. Миннесота - у. Мичиган Стейт (6) 61:66

Миннесота: Холлинс (17), Р. Уильямс (10+5 подборов), Уэлч (10+8 передач)
МС: Д. Грин (17+5 подборов+5 передач), Эпплинг (13+5 передач), Вуд (13)

Ну а самый увлекательный матч дня с участием лидеров состоялся в Филадельфии, где местный университет Ла Салль принимал Темпл (22). Практически с самого начала встречи гости, в рядах которых выделялся доминировавший в первой половине под щитами Майкл Эрик захватили инициативу. Впрочем удачные атаки Ла Салля из-за дуги, в которых особенно преуспел Эрл Петтис, не позволили Темплу уйти далеко вперед, 29:32 после первого периода.
Во второй половине у гостей на первый план в трехсекундной вышел Рахлир Холлис-Джефферсон. С периметра его поддержал точными бросками Халиф Уайатт, и Темпл постепенно довел свое преимущество до 10 очков, 60:70 за 4 минуты до конца. Но концовка лучше удалась хозяевам. В то время как у гостей Рамон Мур промахивался и фолил, Петтис набрав 13 очков подряд, чуть ли ни в одиночку перевел игру в овертайм.
В дополнительное время усилиями вовсю пытавшегося реабилитироваться Мура Темпл вновь повел 74:80. Но после точных бросков Тайрика Дюрена из-за дуги и Петтиса со средней дистанции хозяева сократили разрыв до минимума 79:80. Хорошо отзащищавшись, они пошли в последнюю атаку. Она выдалась затяжной, но даже подбор в нападении после трехочкового промаха Петтиса, не помог Ла Саллю спасти игру.

у. Ла Салль - у. Темпл (22) 79:80 (ОТ)

ЛС: Петтис (33+5 подборов), Миллс (12), Гэллоуэй (12+5 подборов+6 передач), Дюрен (10)
Темпл: Уайатт (25), Эрик (18+12 подборов), Р. Мур (18+9 подборов+5 передач), Холлис-Джефферсон (12)

у. Маркетт (10) - у. Ратджерс 82:65

Маркетт: Краудер (27+7 подборов), Джонсон-Одом (21), Блю (10)
Ратджерс: Сигирс (14), Бирута (12), Картер (11), Д. Миллер (10+6 подборов)

у. Иллинойс Стейт - у. Уичита Стейт (19) 55:68

ИС: Аллен (17), Уилкинс (9+8 подборов)
УС: Рэглэнд (14), Стутц (12+14 подборов), Б. Смит (11), Д. Уильямс (11)

у. Нотр-Дам (20) - у. Западной Вирджинии 71:44

НД: Д. Грант (20), Мартин (15+6 подборов), Кули (13+6 подборов), Эткинс (13+8 передач)
ЗВ: К. Джонс (15+8 подборов), Брайант (10)

у. Невада Лас-Вегас (21) - у. Бойс Стейт

НЛВ: Стэнбек (19+7 подборов), Массамба (14), Хокинс (13), Э. Маршалл (11+10 подборов)