NCAA. Результаты матчей. Против лома нет приема (видео)

20.02.2012

Вчерашний вечер в NCAA не изобиловал захватывающими матчами и сенсационными результатами. В играх с участием лидеров единственную неожиданность преподнесла Айова, достаточно уверенно разобравшаяся дома с 18-м номером текущего рейтинга Индианой. Равная борьба на площадке шла лишь до середины первого периода, а потом за дело взялся лидер хозяев Мэтт Гэтенс и увел Айову в отрыв. Индиана может утешать себя тем, что любой команде трудно что-то противопоставить снайперу, забивающему 7 из 10 трехочковых. А ведь кроме этого Гэтенс реализовал 3 штрафных за фол при еще одном дальнем броске. Впрочем помимо Мэтта хорошо поработала вся команда хозяев, переиграв ведомую Коди Зеллером Индиану и в борьбе на щитах.

Айова - Индиана (18) 78:66

Айова: Гэтенс (30), Басабе (13+7 подборов), Оглсби (11), Мэрбл (10+7 подборов+7 передач)
Индиана: К. Зеллер (15+13 подборов), Оладипо (15), Элстон (13), Рот (12)

А самый увлекательный матч вечера провели середняки из Стэнфорда и Орегона. Хозяева из Стэнфорда почти всю игру вели в счете, хотя сделать более-менее комфортный задел им никак не удавалось. Тем не менее еще за 6 минут до конца хозяева выигрывали 6 очков 60:54. Но и в этом матче решающую роль сыграло умение лидера повести команду за собой. В нужный момент форвард Орегона И Джей Синглер взял игру на себя и, набрав 8 очков подряд бросками из-под кольца и из-за дуги, вывел свою гостей вперед 66:64. Играть еще оставалось почти 3 минуты, но все свои возможности сравнять счет игроки Стэнфорда не использовали и закономерно проиграли.

Стэнфорд - Орегон 64:68

Стэнфорд: Оуэнс (20+5 подборов), Пауэлл (11), Кейдж (8+6 подборов)
Орегон: Синглер (20+5 подборов), Ашаолу (14+10 подборов), Д. Джозеф (12)

В остальных матчах лидеры без особых проблем побеждали своих соперников.

у. Ратджерс - у. Сиракьюз (2) 64:74

Ратджерс: Бирута (21+7 подборов), Пул (10)
Сиракьюз: Фэйр (21+8 подборов), Джардин (17+7 передач), К. Джозеф (14+5 подборов), Мело (10+6 подборов)

Бостон Колледж - у. Дьюк (5) 50:75

БК: Андерсон (21+8 подборов), Хамфри (12)
Дьюк: Карри (18+5 подборов), Риверс (16+7 подборов), Докинс (13+5 подборов), Майлс Пламли (9+10 подборов)

у. Пердью - у. Мичиган Стейт (7) 62:76

Пердью: Хаммел (24+15 подборов), Л. Джексон (15+5 передач), Р. Смит (10), Э. Джонсон (10)
МС: Д. Грин (20+10 подборов+7 передач), Торнтон (17), Доусон (15+11 подборов), Никс (12)

Висконсин (15) - Пеннсильвания Стейт 65:55

Висконсин: Гэссер (15+5 подборов), Берггрен (13+6 подборов), Эванс (11+9 подборов), Д. Тэйлор (11)