NCAA. Результаты матчей. День овертаймов (видео)

15.02.2012

Минувший игровой день в NCAA запомнился обилием овертаймов. В 7 из 35 матчей соперники не смогли определить победителя в основное время, причем случилось такое и в игре с участием лидера. Уже второй матч подряд университета Невада Лас Вегас (11-й номер текущего рейтинга NCAA) проходит в напряженной борьбе до последних секунд. Несколько дней назад невадцы в концовке одержали победу дома над Сан-Диего Стейт, а вчера гостили в Техасе у местного Христианского университета.
К середине первого периода Невада завладела контролем над игрой и усилиями Майка Мозера довела свое преимущество до 13 очков, но удачная концовка позволила хозяевам существенно сократить отставание. 43:48 после первой половины.
Во втором тайме гости вновь ушли вперед и вновь в середине периода имели весомый перевес в 15 очков. Но и христианам опять удался камбэк. После двух подряд трехочковых неудержимого Хэнка Торнса (8 из 12 реализованных дальних за игру) они сравняли счет за 3 минуты до конца 83:83. Мозер данком вернул преимущество Неваде, но неточная передача после подбора позволила форварду техасцев Эмрику Филдсу перехватить мяч и снова сравнять счет. Играть оставалось еще две минуты, но желание принести своей команду победу сыграло с игроками обеих команд злую шутку. Последний и самый реальный шанс не доводить матч до дополнительного времени имел защитник христиан Джей Ар Кэдот. Но он в быстром отрыве на последних секундах не сумел забить из-под кольца 85:85.
В овертайме Техас сразу повел в счете, и хотя далеко оторваться не удавалось, преимущество он не упускал. Развязка наступила за полторы минуты до конца. Вначале Торнс забил очередной нелегкий дальний бросок, а потом и Кэдот реабилитировался за ошибку в основное время. Тактика фолов на последней минуте успеха Неваде не принесла 102:97.

Техасский Христианский университет - у. Невада Лас Вегас (11) 102:97 (ОТ)

ТХУ: Торнс (32), Филдс (17+7 подборов), Кэдот (16+12 подборов), Г. Грин (13), К. Уильямс (10)
НЛВ: Мозер (22+8 подборов), Э. Маршалл (17+6 подборов), Стэнбек (17), Белфилд (16+5 передач), Массамба (12)

Огайо Стейт (6) не имел в гостях никаких проблем с Миннесотой. Флорида (14) столкнулась с упорным сопротивлением Алабамы в первой половине, но во второй сумела уверенно победить. А вот Вирджиния (22) концовку Клемсону проиграла.

Миннесота - Огайо Стейт (6) 68:78

Миннесота Р. Уильямс (21+9 подборов), Уэлш (11+5 подборов+9 передач), О. Холлинс (10), Осеникс (10)
ОС: Бьюфорд (24+8 подборов+5 передач), Саллинджер (23+8 подборов), Д. Томас (12)

Алабама - Флорида (14) 52:61

Алабама: Стил (11+5 подборов), Хенкерсон (9)
Флорида: П. Янг (19), Мерфи (14+5 подборов), Бил (14+8 подборов)

Клемсон - Вирджиния (22) 60:48

Клемсон: А. Янг (13), Т. Смит (13), Букер (10)
Вирджиния: Эванс (17), Скотт (13+8 подборов)