NCAA. Результаты матчей. Оранжевая контрреволюция (видео)

14.02.2012

И снова одним из самых интересных матчей дня оказалась игра с участием одного из лидеров сезона, Апельсинов из университета Сиракьюз, занимающих в текущем рейтинге NCAA 2-е место. Несмотря на то, что играли они в гостях и с отнюдь не самой слабой командой из Луисвилля (19-место), все же фаворитами считались именно оранжисты. Однако вперед с самого старта вышли хозяева, которых вел за собой защитник Пэйтон Сива. Но Сиракьюз не зря идет в лидерах. Несмотря на откровенно слабую игру старшекурсников Криса Джозефа и Скупа Джардина, к концу периода гости сумели не только догнать Луисвилль, но и даже выйти вперед. Хотя на перерыв хозяева все же ушли ведя в счете 2 очка 24:22.
Во второй половине поначалу борьба велась очко в очко, но оранжисты захватили инициативу и оторвались усилиями Фаба Мело и Си Джей Фэйра на 8 очков. Тем не менее у Луисвилля нашлись силы на мощный ответный ход. Точные дальние броски Криса Смита и прекрасная игра под щитами сенегальского центрового Джорджуи Диенга вывели хозяев вперед, а их лидер Чейн Биэнен довершил рывок 10:0. За три с половиной минуты до конца Луисвилль повел 51:46, и мало кто мог предположить,что больше они не смогут забить ни разу. А оранжисты нанесли контрудар в ходе, которого Брэндон Трише и Фаб Мело менее чем за минуту сократили разницу до минимума, а затем Си Джей Фэйр из-под кольца вывел свою команду вперед 52:51. Играть оставалось еще более двух минут, но счет уже не изменился. В современном баскетболе такого уровня подобное случается редко, но концовка превратилась в соревнование ошибок. Решающую допустил Сива, который за 8 секунд до конца матча в авантюрном проходе влетел под больших Сиракьюз и скинул мяч в руки сопернику.

у. Луисвилль (19) - у. Сиракьюз (2) 51:52

Луисвилль: Биэнен (16+9 подборов), К. Смит (10+6 подборов), Диенг (9+10 подборов), Сива (8)
Сиракьюз: Фэйр (13+5 подборов), Мело (11+6 подборов), Трише (8+5 подборов)

Другие лидеры свои победы одержали без особых проблем. И если Канзас в дерби штата позволил Канзас Стейту в середине второй половины даже выйти вперед однажды, то Бэйлор с самого начала отодвинул Айову Стейт на комфортное расстояние и в дальнейшем уверенно удерживал преимущество.

у. Канзас Стейт - у. Канзаса (4) 53:59

КС: Сэмюелс (20+12 подборов), МакГрудер (12+8 подборов), Спралдинг (10)
Канзас: Т. Тэйлор (20+5 подборов+5 передач), Уити (18+11 подборов), Робинсон (10+9 подборов)

у. Бэйлор (9) - у. Айова Стейт 79:64

Бэйлор: П. Джонс (18+7 подборов), К. Миллер (16+6 передач), Э. Джонс (12+5 подборов), Эйси (11+5 подборов)

Добавил: sevitch77