NCAA. Результаты матчей. Еще один сын знаменитости

13.02.2012

После богатой на события и интересные матчи субботы, воскресный вечер в NCAA оказался довольно спокойным. Представители топ-25 рейтинга без особых проблем обыграли дома своих соперников. Отметим в составе Мичигана еще одного сына известного в прошлом игрока НБА Тима Хардуэя младшего

у. Джорджтаун (12) - у. Ст. Джонс 71:61

Джорджтаун: Уиттингтон (12), Кларк (11+6 подборов), Старкс (11), Портер (11+8 подборов), Х. Томпсон (10)
СД: Д. Харрисон (24), Харклесс (20+6 подборов)

у. Мичигана (22) - у. Иллинойса 70:61
Мичиган: Хардуэй-мл (15), Берк (14), Смотриц (13), Новак (12+9 подборов)
Иллинойс: Пол (21), Гриффи (18+5 подборов), Ричардсон (12)

А самый захватывающий матч дня организовали середняк Вирджиния Тек и аутсайдер Бостон Колледж. Начало игры больше удалось гостям из Бостона, которые провели стартовый рывок 17:7. Затем благодаря усилиям своего лидера Дориана Финни-Смита Вирджиния выровняла положение и на перерыв ушла уступая всего 2 очка 27:29. Однако во втором периоде Бостон Колледж вновь захватил инициативу, хотя на этот раз его преимущество редко превышало 4 очка. Именно столько гости вели за 30 секунд до конца второй половины 61:65. Но за дело вновь взялся Финни-Смит. Вначале он подобрав в нападении забил с фолом и реализовал штрафной 64:65. В ответной атаке хозяева быстро сфолили, а Джордан Дэниелс был неточен с линии штрафных. После тайм-аута Вирджиния вывела на трехочковый Роберта Брауна. Он промахнулся, но Финни-Смит опять выиграл силовую борьбу под щитом и одним касанием отправил мяч в кольцо 66:65 за 4 секунды до конца. Бостонцы еще успели выбросить мяч, но бросок Лонни Джексона с 10 метров цели не достиг.

у. Вирджиния Тек - у. Бостон Колледж 66:65

ВТ: Финни-Смит (17+8 подборов (7 в нападении)), Хадсон (11), Давила (10), Э. Грин (10)
БК: Р. Андерсон (17+7 подборов), Л. Джексон (14), Хамфри (13+5 передач), Клиффорд (10)

Добавил: sevitch77