Наши в NCAA. Против Дьюка Лень бессилен

12.02.2012

И во втором матче сезона против университета Дьюк в гостях украинский центровой университета Мэриленд Алексей Лень не смог проявить себя наилучшим образом. Лень вышел на замену уже через 3 минуты после начала игры во время стартового рывка Мэриленда 10:3, однако получив 2 фола за полторы минуты отправился обратно на скамейку. Тем временем хозяева сравняли счет и вышли вперед. Следующее появление Леня вновь было краткосрочным. Украинец не забил из-под кольца, отыграл всего минуту и в первой половине на площадке больше не появлялся, в то время как его команда вела упорную борьбу и ушла на первый перерыв проигрывая всего 3 очка 29:32.
Вторую половину Лень начал в стартовом составе, но после рывка Дьюка 4-0 опять отправился отдыхать.В следующий раз украинец появился на площадке, когда Мэриленд уже уступал 10 очков 36:46. Теперь даже несмотря на очередной быстрый фол, тренер дал Алексею достаточно времени, и он отметился своими первыми очками и несколькими подборами. С Ленем на площадке Мэриленд сократил разрыв до 7 очков, но после уже 4-го фола тренер был вынужден заменить украинца. Тем не менее Алексей отыграл последние 7 минут матча, во время которых Дьюк окончательно оформил уверенную победу 73:55.
Итоговые показатели Леня выглядят так: 15 минут, 4 очка (2 из 3 двухочковых), 7 подборов, 1 блок-шот и 4 фола.

у. Дьюк (10) - у. Мэриленд 73:55
Дьюк: Карри (19), Мэйсон Пламли (16+10 подборов), Майлс Пламли (13+22 подбора), Риверс (11)
Мэриленд: Фауст (15+8 подборов), Стоглин (13), Паркер (12)

Добавил: sevitch77