NCAA. Результаты матчей. День Плюща

11.02.2012

В пятницу в NCAA было затишье перед бурей: всего 9 матчей перед почти 150 сегодня. И в центре внимания оказались университеты из Лиги Плюща, куда более известные своим качеством обучения, чем достижениями в спорте. Однако в этом сезоне и среди них есть кому похвалиться не только академическими успехами. В первую очередь это Гарвард, который в последней версии рейтинга NCAA вошел в топ-25, пусть и пока на последнем месте. Вчера Гарвард играл в гостях в Пеннсильвании и одержал свою уже 21-ю победу в сезоне при всего 2 поражениях. Игра сложилась для гостей не очень просто, но все же гарвардцы, выйдя вперед в конце первого периода, затем достаточно уверенно контролировали ситуацию. Во второй половине их перевес достигал 10 очков, и хотя Пеннсильвании удалось на последних секундах сократить отставание до 3 очков, реальных шансов спасти игру у них не было.

у. Пеннсильвании - у. Гарвард (25) 50:56

Пеннсильвания: Розен (16+6 передач), Картрайт (12)
Гарвард: К. Миллер (17), Кейси (15)

В самом напряженном матче пятницы также встретились два представителя Лиги Плюща Корнелл и Йель. Старт поединка оказался за гостями из Йеля. За первые 15 минут встречи они успели уйти вперед на 14 очков, но затем хозяева предприняли мощный рывок и в результате на перерыв ушли, уступая всего 1 очко.
Во второй половине борьба была еще более плотной. Команды поочередно выходили вперед, но далеко оторваться в счете никому не удавалось. На последней минуте матча лидер менялся пять раз, однако в результате лидеры команд Джонатан Грей и Остин Морган установили ничейный счет 71:71.
А в овертайме Корнелл сразу вышел вперед и преимущество уже не упускал. Точный дальний броскок Майкла Грейса на последней секунде позволил Йелю лишь сократить разрыв до минимума.

у. Корнелл - у. Йель 85:84 (ОТ)

Корнелл: Грей (29+6 подборов), Вроблевски (18+7 подборов+10 передач), Ш. Миллер (9)
Йель: Морган (22), Грейс (15), Маньяно (14+5 подборов), Крейсберг (13+9 подборов)

Еще один увлекательный матч состоялся в конференции Хорайзон, а имена его участников больше ассоциируются с НБА: Детройт - Милуоки. Середняки NCAA выдали интригующий поединок с почти классической развязкой. Милуоки лидировал весь матч, временами доводя свое преимущество до 11 очков. Однако на последней минуте игры незабитый Райаном Алленом штрафной и потеря Кайла Келма привели к тому, что за 12 секунд до конца Джейсон Келллист двумя точными бросками со штрафной линии впервые вывел Детройт вперед. у Милуоки был шанс спасти матч, но Кейлон Уильямс не забил баззер-битер.

у. Детройта - у. Милуоки 58:57

Детройт: МакКаллум (18), Д. Андерсон (12+5 подборов), Келлист (12)
Милуоки: Мейер (17+6 подборов), Аллен (9)

Добавил: sevitch77