NCAA. Результаты матчей дня. Непобедимых больше нет

10.02.2012

Самый увлекательный матч дня в NCAA состоялся в Маррее, где единственная шедшая без поражений в этом сезоне команда местного университета Маррей Стейт (9-й номер рейтинга NCAA) принимала Теннесси Стейт.

С самого начала встречи хозяева захватили инициативу и ведомые Донте Пулом смогли оторваться на 8 очков. Но уже к середине периода игравшие в командный баскетбол Теннесси сумели не только догнать оппонента, но и выйти вперед. Тем не менее к концу тайма разыгрался лидер Маррея Айзея Кэнеэн и во многом благодаря его усилиям первая половина осталась все же за хозяевами 40:33.

Сохраняли свой перевес игроки Маррея вплоть до середины второго периода, когда гостям удался рывок 13:2, благодаря которому они даже вышли вперед. С этого момента и до самого конца матча борьба шла практически очко в очко. К последней минуте соперники подошли с минимальной разницей в 1 очко в пользу Теннесси. А дальше началось состязание ошибок. Вначале потеряли мяч гости. В ответ при вбрасывании Марреем из-за лицевой Патрик Миллер выскочил из-за спины Кэнеэна и вернул владение Теннесси. Хозяевам не оставалось другого выхода, кроме фола, но их ставка сыграла и один из лидеров гостей Роберт Ковингтон не попал оба штрафных броска. Подбор остался за Марреем, и за 11 секунд до конца Айзея Кэнеэн ринулся в атаку, но чрезмерная спешка его и подвела. Мяч был потерян на ведении, и теперь уже Теннесси реализовал штрафные и увеличил свое преимущество до 3 очков. Впрочем у хозяев еще было время отыграться, но очередной ввод мяча из лицевой вновь закончился потерей, и это уже не оставляла Маррею шансов избежать первого в сезоне поражения.

у. Маррей Стейт (9) - у. Теннесси Стейт 68:72

МС: Кэнеэн (31+6 подборов), Пул (10)
ТС: Ковингтон (17+8 подборов), Мур (16+5 подборов), Миллер (12), Сайферс (10)

Другие матчи дня особых неожиданностей не принесли. Все же едва ли к таковой можно отнести проигрыш 16-го Сент-Мэри достаточно крепкой Гонзаге в гостях.

у. Гонзага - у. Сент-Мэри (16) 73:59
Гонзага: Пангос (27), Белл-мл (12), Сэйкр (12+9 подборов), Э. Харрис (10+10 подборов)
СМ: Деллаведова (20), Пэйдж (11), Уолдоу (10)

у. Миссиссиппи Стейт (20) - у. Оле Мисс 70:60
МС: Мултри (18+9 подборов), Бост (15+13 передач), Сидни (14+7 подборов), Худ (10+6 подборов)
ОМ: Бакнер (15+9 подборов), Саммерс (12), Кендрик (11+5 подборов)

у. Миннесоты - у. Висконсин (21) 61:68
Миннесота: Холлинс (20+6 подборов), Р. Уильямс (16)
Висконсин: Д. Тэйлор (27), Р. Эванс (17+11 подборов)

у. Индианы (23) - у. Иллинойс 84:71
Индиана: К. Зеллер (22+5 подборов), Оладипо (18+5 подборов), Уотфорд (18+5 подборов), Халлс (15+7 передач)
Иллинойс: Ричардсон (19), Леонард (17), Пол (13+5 передач)