Результаты Кубков Греции и Турции: соперник "Киев-Баскета" вылетел в 1/4 финала, Липовый вышел в финал

13.02.2020

Кубок Турции, 1/4 финала

"Дарюшшафака" - "Анадолу" 81:71 (24:14, 14:25, 20:10, 23:22)
Д: Рамирес 22 + 5 подборов + 5 передач, Хэмилтон 16 + 7 подборов, Джонс 13 + 11 подборов, Гюлер 8
А: Симон 22 + 6 подборов + 5 передач, Бобуа 14 + 2 перехвата, Синглтон 10, Пляйсс 10 + 8 подборов

"Галатасарай" - "Тофаш" 98:81 (25:24, 30:23, 18:17, 25:17)
Г: Август 32 + 11 подборов, Харрисон 17 + 5 передач, Пойтрис 15, Коркмаз 14 + 7 подборов
Т: Ясар 19, Филипп 18 + 2 перехвата, Дюрмаз 11

"Тюрк Телеком" - "Пинар" 62:56 (17:10, 10:17, 14:11, 21:18)
Т: Уилтьер 15 + 6 передач, Кэмпбелл 13, Фалл 12 + 15 подборов
П: Тейлор 9 + 2 перехвата, М*Байе 9, Сонсирма 8

"Фенербахче" - "Бандирма" 100:70 (22:22, 24:10, 33:20, 21:18)
Ф: Махмутоглу 18 + 2 перехвата, Слукас 16 + 11 передач, Наннэлли 16, Али 12
Б: Терри 15, Смит 12, Прьюитт 10 + 2 перехвата

Как видим, соперник "Киев-Баскета" по Кубку ФИБА "Пинар", пожалуй, в самом напряженном матче четвертьфинала уступил "Тюрк Телекому".

Наверное, самой громкой сенсацией можно считать вылет одного из претендентов на победу в Евролиге "Анадолу" от более скромной "Дарюшшафаки". "Фенербахче" особых проблем с "Бандирмой" не испытал. В ещё одном матче "Галатасарай" разобрался с "Тофашем".

Кубок Греции, полуфинал

"Промитеас" - "Перистери" 67:61 (17:16, 14:14, 21:17, 15:14)
П: Маврокефалидис 26 + 12 подборов, Кацавелас 13,Аграванис 11
Пр: Моррейра 14 + 7 подборов, Хатчер 13

Александр Липовый ("Промитеас") провел на паркете 16 минут, за которые набрал 2 очка (1/3 двухочковые, 0/1 трехочоквые, 0/1 штрафные), собрал 3 подбора при 2 фолах. РЭ 0.

АЕК - "Диагорас" 89:71 (13:18, 17:23, 13:29, 28:19)
А: Мачюлис 21 + 6 передач, Рей 14
Д: Карабулас 22, Политару 14, Аггелопулос 13

"Промитеас" Александра Липового в тяжелой борьбе сумел вырвать победу в финал Кубка Греции. Соперником украинца в финале будет АЕК, который без особого напряжения сломил сопротивление "Диагораса", идущего с показателем 13-5 на третьем месте во втором греческом дивизионе.

Добавил: Ruslan1996