НБА изменила формат Матча звезд в честь Коби Брайанта

31.01.2020

НБА внесла изменения в формат Матча звезд в 2020 году в честь погибшего в авиакатастрофе Коби Брайанта.

Первые три четверти будут мини-матчами длиной 12 минут, каждый из которых начнется со счета 0:0. Далее число очков команд суммируется. Четвертая четверть пройдет без контроля времени пока кто-то не наберет на 24 очка больше, чем победитель первых трех четвертей. Например, при счете 100:95 игра закончится, пока кто-то не наберет 124 очка. Брайант выступал под №24 на протяжении большей части карьеры в НБА, что объясняет нововведение.

Леброн Джеймс и Яннис Адетокумбо выбраны капитанами команд на Матч звезд-2020, который состоится 17 февраля в Чикаго.

Добавил: aks700