Международный турнир в Турции. Украина заняла 7-е место

5.02.2012

В матче за 7-е место на международном турнире "Turk Telekom" сборная Украины U-16 взяла реванш у французских сверстников за разгромное поражение в первом туре группового турнира.
Поначалу и этот матч складывался для украинцев неудачно. Вчистую проиграв концовку первой четверти, они усугубили свое положение на старте второй и отрыв французов за полторы минуты до конца первой половины достиг 12 очков. Но затем наши ребята собрались и постепенно стали сокращать отрыв, хотя перед заключительным периодом все еще проигрывали 1 очко. Последняя четверть стала, пожалуй, лучшим игровым отрезков Украины на этом турнире. Выиграв ее 23:8 украинцы добились убедительной победы над Францией и заняли итоговое 7-е место на турнире.

Франция - Украина 69:83 (22:13, 20:23, 19:24, 8:23)
Франция: Карне (6), Ори (5), Дюсолье (14+8 подборов), Пети Рифф (7), Валле (13) - старт, Диар (2+6 подборов), Руис (4), Ванеро (14+6 передач), Смок, Гомбо (4)
Украина: Каркищенко (4 подбора), Сидоров (2+3 подбора+2 передачи), Михайлюк (19+9 подборов+6 передач), Голик, Роскошный (6+4 подбора) - старт, Воевода (2+2 передачи), Мирошниченко (8+4 подбора+5 передач), Руслов (3+2 подбора+2 передачи), Кобец (30+5 подборов), Приймак (9+9 подборов+2 передачи), Тарасенко (2+2 подбора), Амбросейчук (2+1 подбор)