Международный турнир в Турции. Украина вышла в четвертьфинал

1.02.2012

Несмотря на неудачный старт на международном турнире «Turk Telekom», сборная Украины U-16 сумела выиграть две последние игры в группе и выйти в четвертьфинал. Судьбу 4-го места в группе в очном поединке решали Черногория и Украина. Борьба в матче шла с первой и до последней минуты. Проиграв первую четверть 11:14, украинцы в начале второго периода уступали уже 7 очков, однако затем сумели переломить игру, совершить усилиями Голика и Кобеца рывок 19:6 и выйти вперед. В третьей десятиминутке черногорцы не отпускали Украину в отрыв и однажды даже сравняли счет, но выйти вперед так и не смогли. Еще один критический момент наступил за 40 секунд до конца игры, когда Черногория вновь сократила разницу до 2 очков, но большего украинцы им не позволили.
Теперь сборная Украины в четвертьфинале встретится со сборной Египта U-17, которая прошла групповой этап без поражений, во всех играх убедительно победив соперников.

Черногория – Украина 62:65 (14:11, 10:19, 18:16, 20:19)
Черногория: Павичевич (5), Новосел (2), Попович (7), Дозич (21+10 подборов), Кнезевич (8+10 подборов) – старт, Анделич (16+6 подборов), Калезич, Дуришич, Радунович (3)
Украина: Каркищенко (2+2 подбора+1 передача), Сидоров (4 подбора), Михайлюк (18+8 подборов+2 передачи+2 блок-шота), Голик (18+7 подборов+5 передач), Приймак (2+3 подбора) – старт, Воевода (2+1 передача), Мирошниченко (5+2 подбора+4 передачи), Руслов (2+4 подбора+2 передачи), Кобец (16+8 подборов+2 передачи), Роскошный (3 подбора), Тарасенко