"Хьюстон" затребовал переигровку матча против "Сан-Антонио" — всему виной необъяснимый судейский ляп

4.12.2019

"Хьюстон Рокетс" с оптимизмом смотрят на то, что офис НБА примет меры после того, как судьи по ошибке не засчитали данк Джеймса Хардена во время матча регулярного чемпионата НБА против "Сан-Антонио Сперс" (133:135 2 ОТ), сообщает ESPN.

"Рокетс" надеются, что офис лиги либо присудит победу команде из-за превосходства по счету над "Сперс" в основное время (с учетом данка Хардена), либо заставит переиграть последние 7 минут и 50 секунд.

Причиной возникновения проблемой ситуации стал момент в четвертой четверти, когда судьи подумали, что после данка Хардена мяч отскочил от сетки обратно вверх. После игры арбитры признали свою ошибку. Попадание Джеймса могло дать "Рокетс" преимущество +15 очков в концовке.