“Химик” выиграл матч Кубка Украины с разницей в 125 очков

26.10.2019

Действующий чемпион Украины южненский “Химик” одержал впечатляющую победу в первом матче 1/16 финала Кубка Украины против команды Первой лиги “Мариуполь-2”.

Итоговый счет встречи 142:17 в пользу южненцев, которые имели тотальное преимущество в каждой из четвертей, позволив второй команде мариупольцев набрать 6 очков лишь в первой десятиминутке. Это лучшая результативность номинальных гостей в отдельно взятой четверти.

“Химик” реализовал 19 из 39 трехочковых, сделал 46 результативных передач и спровоцировал у соперника 31 потерю при командном рейтинге эффективности в 230 баллов. Показатель эффективности у мариупольцев оказался отрицательным.

Форвард “Химика” Артем Ковалев к 18 очкам добавил 18 подборов и 4 блок-шота – его рейтинг эффективности составил рекордные в этом матче 42 балла.

Ответную встречу команды проведут завтра, 26 октября, в 14:00 на площадке СК “Олимп” в Южном, где проходил и первый матч.