Вячеслав Бобров — о своей лидерской игре в чемпионате Испании

7.10.2019
Украинский форвард "Фуэнлабрады" Вячеслав Бобров поделился мнением после матча 3-го тура чемпионата Испании против "Эстудиантеса" (93:85), в котором он набрал 19 очков и стал лучшим по эффективности в составе обеих команд (23 балла).

"Я очень доволен первой победой команды в сезоне, потому что это была очень важная игра для нас после поражений в первых двух играх. Мы позволяли сопернику играть более агрессивно на старте, но в перерыве поговорили и решили, что нам нужно вкладывать больше энергии для увеличения темпа, чтобы сдержать "Эстудиантес". Мы старались увеличить темп, интенсивность игры в атаке и обороне. За счет результативности игроков на каждой позиции мы увеличивали разницу.

В перерыве тренер сказал нам, что нужно больше играть командно и делиться мячом. Это то, что обозначило наше преимущество в третьей четверти. Мы потеряли некоторое преимущество в концовке.
Нам нужно продолжать борьбу, потому что команду ждет длинный сезон. Мы не знаем, что произойдет в следующих играх, но если мы будем играть как команда, то можем подняться в турнирной таблице. После двух тяжелых матчей на старте чемпионата мы получаем больше уверенности за счет этой победы. Мы стараемся быть более агрессивными, чтобы найти простые решения на площадке. Наши ключевые игроки вернулись в строй после травм и готовы помочь команде.

Мы не можем сказать, как все пойдет дальше - вверх или вниз, но мы постараемся прогрессировать. Нам нужно готовиться к бою каждую минуту, отдаваться на 100%, потому что впереди еще много матчей. Мы заслужили эту победу и благодарим фанатов за то, что они пришли поддержать нас. Я не думаю о своих 19 очках. Я просто пытаюсь помочь команде победить. В следующей игре самым результативным может стать другой игрок", - отметил Бобров.

Добавил: aks700