Определился последний соперник "Киев-Баскета" в Кубке Европы ФИБА

2.10.2021

После завершения квалификации Кубка Европы ФИБА сформировалась группа "Киев-Баскета", который будет единственным представителем Украины в этом турнире в этом сезоне.

Последней командой, которая попала в группу к "Киев-Баскету", стал один из двух лаки-лузеров (команда, которая проиграла в финале квалификации) - польский "Трэфл Сопот", который в финале отбора проиграл греческому "Ираклису" 72:74. Напомним, в полуфинале квалификации "Трэфл Сопот" обыграл "Днепр".

Также в группе В помимо "Киев-Баскета" и "Трэфл Сопота" сыграют болгарский "Рилски" и "Хапоэль Эйлат" из Израиля.

Матчи регулярного чемпионата стартуют 13 октября – "Киев-Баскет" начнет турнир домашним матчем против "Трэфл Сопот". Во второй раунд выйдут по две лучшие команды из группы.

Добавил: vodolaz