Марк Газоль покорил впечатляющее достижение на Кубке мира

15.09.2019

Баскетболист сборной Испании Марк Газоль стал вторым игроком в истории, который сумел за один год завоевать золотую медаль Кубка мира и стать чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Сборная Испании с Газолем в составе завоевала титул чемпионов мира в воскресенье, обыграв в финальном матче Кубка мира команду Аргентины. Встреча, прошедшая в Пекине, завершилась со счетом 95:75 в пользу испанцев. Газоль набрал в матче 14 очков, а также сделал 7 подборов и отдал 7 результативных передач.

Ранее летом Газоль выиграл чемпионат НБА в составе "Торонто Рэпторс". До Марка Газоля подобным достижением смог отметиться только Ламар Одом в 2010 году, который стал чемпионом НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" и чемпионом мира в составе сборной США.