"Химик" крупно проиграл "Невежису" на турнире в Литве

9.09.2019

В товарищеском турнире, проходящем в литовском Шауляе, команда "Невежис" обыграла южненский "Химик" с результатом 82:62. В первой четверти хозяевам довольно трудно было сломить сопротивление гостей, но уже со второй четверти команда "Невежис" добилась существенного преимущества более, чем в 10 пунктов, и к итоговой десятиминутке увеличила разрыв до 20 и более очков.

В заключительной четверти южненцы показали равную борьбу и выиграли отрезок с минимальным преимуществом, но на итог встречи это не повлияло. "Невежис" записал на свой счет победу и вышел в финал, "Химик" девятого сентября сыграет матч за третье место с "Юрмалой".

БК "Невежис" - БК "Химик" 82:62 (17:13, 23:13, 22:15, 20:21)

БК "Химик" : Салливан Льюис - 12 очков, 2 подбора; Горобченко - 10 очков, 5 подборов, 2 передачи; Войналович - 8 очков, 4 подбора; по 6 очков Марченко , Рахимшаиков; по 5 очков Козак, Угба.

Источник: khimik.com.ua

Добавил: aks700