Пять матчей подряд "Голден Стэйт" уступал по ходу с двузначным счетом и в четырех из них выиграл

3.06.2019

Пять матчей подряд «Голден Стэйт» уступал по ходу с двузначным счетом и в четырех из них выиграл

Минувшей ночью действующий чемпион НБА сравнял счет в финальной серии с «Торонто» (1-1), выиграв в гостях 109:104. По ходу второй четверти «Уорриорз» проигрывали 12 очков (35:47), однако смогли переломить ход борьбы. Они совершили рывок 20:0 – первую половину завершили двумя точными штрафными Стефена Карри, а во второй набрали первые 18 очков – и превратили «-7» (52:59) в «+13» (72:59).

В оставшееся до финальной сирены время «Голден Стэйт» ни разу не упускал лидерство, однако победа досталась гостям очень непросто. В заключительной четверти травму получил Клей Томпсон (с 25 очками он стал самым результативным в составе «Уорриорз»), а в ее второй половине чемпион не набирал очков более 5 с половиной минут – пока Андре Игуодала точным трехочковым за 7 секунд до финальной сирены не убил интригу, установив окончательный счет.

Таким образом, «Голден Стэйт» проигрывал более 10 очков в каждом из 5 последних матчей плей-офф. Но уступил только в одном из них – в первом финальном «Торонто» на его площадке (109:118).

Любопытно, что форвард «Уорриорз» Дрэймонд Грин, несмотря на победу, упустил шанс повторить абсолютный рекорд плей-офф НБА. В 1967 году Уилт Чемберлен делал трипл-дабл в четырех матчах подряд. Грину это удавалось на протяжении трех игр кряду, а во втором матче финала не хватило всего одного результативного паса (на его счету 17 очков, 10 подборов и 9 передач).

Источник: prostoprosport.ru