Отвратительный Карри перечеркнул все усилия Дюранта и Грина, "Хьюстон" получил шанс

5.05.2019

"Хьюстон Рокетс" вернули интригу в серию второго раунда против "Голден Стэйт Уорриорз", одержав победу в овертайме со счетом 126:121. Теперь счет в серии стал 2-1 в пользу "Уорриорз". Обозреватели сайта in.nba подвели итоги третьего матча серии плей-офф НБА "Хьюстон" - "Голден Стэйт".

1) Историческая атакующая дуэль Дюранта и Хардена

Кевин Дюрант и Джеймс Харден в третьей игре продолжили свое скорерское состязание: Дюрант набрал 46 очков, а Харден - 41.

Их битва тянулась до самого конца поединка. Харден забил дальний степ-бэк и обеспечил "Рокетс" преимущество 124-118, после чего Дюрант забил три штрафных броска в следующем владении. Затем Харден забил флоутер, обеспечив "Рокетс" лидерство +5 очков и закрепив победу команды.

В третьей четверти два скорера устроили шоу: Дюрант набрал 17 очков при точности 3/6, нанеся большую часть урона с линии штрафного броска (9 из 9), в то время как Харден набрал 15 очков при точности 6 из 11, в том числе забил три трехочковых.

"Рокетс" вели 91-84 перед стартом четвертой четверти. Дюрант быстро уравнял команды, набрав 10 очков подряд на старте четверти.

Перестрелка между двумя бывшими товарищами по команде "Оклахома-Сити Тандер" привлекает к себе повышенное внимание.

2) Нехарактерно слабая игра Стефена Карри

Неудачная игра Стефена Карри в этой серии продолжается. Он набрал всего 17 очков в третьей встрече при точности 7/23 с игры и 2/9 из-за дуги.

Впервые в карьере Карри набрал менее 18 очков, когда он сделал более 22 бросков в одной игре.

Карри набрал большую часть очков в первой половине и смазал все шесть своих попыток с игры в четвертой четверти и овертайме, включая незабитый данк без сопротивления на последней минуте. Если бы Карри набрал простейшие два очка, то разница между командами составила бы одно владение и "Уорриорз" теоретически могли бы спастись.

Последнее попадание Карри в этой игре случилось за 2:18 до конца третьей четверти.

Карри ничего особенного не сделал и в других аспектах. Он закончил встречу с четырьмя передачами, тремя подборами и двумя перехватами, а также совершил 5 фолов.

"Просто тяжелый вечер для него", - сказал главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр после выступления Карри.

3) Эрик Гордон стал лидером ролевых игроков "Рокетс"

"Рокетс" предстают в своих лучших проявлениях, когда их ролевые игроки оказывают значительной влияние. В третьей игре лидером ролевиков стал Эрик Гордон.

Гордон задал тон всей игре своей агрессией. Он набрал 13 из 33 очков команды во второй четверти и в целом записал на своей счет 20 баллов за первую половину, что является новым карьерным максимумом игрока по результативности за половину.

Гордон закончил игру с 30 очками при точности 11 из 20 с игры, включая 7 из 14 из-за дуги. При этом, Гордон не забывал усердно играть в обороне против своих противников.

"Рокетс" перебросали "Уорриорз" 33-23 во второй четверти, взяв контроль над игрой.

Гордон возглавлял атаку, но резервисты Иман Шамперт, Нене и Остин Риверс также провели качественные минуты на площадке и обеспечили команде лидерство 58-49 к перерыву. Шамперт выдал точность трехочковых 3 из 5 за игру.

Пи Джей Такер набрал 7 очков и 12 подборов, забив несколько своевременных бросков в овертайме, одновременно выполняя отличную оборонительную работу в клатче против Кевина Дюранта.

"Рокетс" демонстрировали больше самоотверженности, чем "Уорриорз": они провоцировали потери, боролись за подбор в атаке и показывали жесткую оборону. Такер был в центре всего этого.

"Хьюстон" обыграл "Голден Стэйт" 55-35 с Такером и Клинтом Капелой (13 очков, 11 подборов) на площадке. Оба игрока собрали по 5 подборов в нападении.

4) Дрэймонд Грин продолжает сиять

Никто не любит интенсивность плей-офф больше, чем Дрэймонд Грин. Форвард "Уорриорз" снова был в центре внимания, продолжая свой впечатляющий забег в постсезоне. Грин оформил шестой трипл-дабл в плей-офф за карьеру - 19 очков, 11 подборов и 10 передач. Это столько же, сколько все игроки в истории "Голден Стэйт" вместе взятые.

"Грин играет действительно на высоком уровне", - сказал тренер Керр после игры. "Я думаю, что он был фантастическим сегодня вечером".

Грин был великолепен в трех матчах против "Рокетс", набирая в среднем 16 очков, 10,7 подбора и 8,7 передачи за игру при 65,5% точности с игры.