"Химик" - "Говерла" (после матча)

5.01.2012

Рейшон Терри, игрок БК «Химик»
Сложной была первая четверть, где соперники сделали рывок. Хорошо, что мы собрались и сыграли в защите, смогли их остановить, и соперники уже не смогли вернуться в игру.

Дарко Руссо, главный тренер БК «Химик»
В первую очередь хочу сказать спасибо болельщикам, которые сегодня пришли в большом количестве на игру, подбадривали нас даже тогда, когда мы десять очков проигрывали, и создали для нас отличную атмосферу, чтобы мы играли хорошо. С другой стороны, мы сыграли хорошую игру в защите, для меня это очень важно, что мы опять вернулись в защиту. Игру мы сломали зонной защитой во второй четверти. Здесь мы сделали из минус 10 - плюс 10. И потом мы уже довели игру до конца. Мы можем играть еще лучше. Вы знаете сами, что нам еще не хватает одного игрока в нашем составе на позиции первого номера. Когда он приедет, я надеюсь, уровень будет еще выше. Чемпионат Суперлиги очень непредсказуемый, каждая команда может обыграть любого из соперников, поэтому нам нельзя расслабляться ни на секунду.

Анатолий Дубнюк, игрок БК «Говерла»

Наверное, очень сильно надломила нас вторая четверть – мы проиграли ее со счетом 28:6. Потом приложили максимум усилий, чтобы догнать и выиграть, но мы дали возможность сопернику слишком большой отрыв сделать, и не смогли выиграть матч. А в целом, если смотреть по статистике, игра была равная – подбор, процент попадания практически равные показатели. Во второй четверти мы не забили то, что должны были забить, а команда Южного забила, заработала свои очки.

Евгений Мурзин, главный тренер БК «Говерла»

Вторая четверть стала для меня неожиданностью, пока не могу найти объяснения тому, что произошло на площадке. Мы знали, что Южный будет играть зону, готовились играть против зоны, - на вечерней тренировке, и на утренней разбирали игру соперника и готовились. Если посмотреть на третью четверть, на четвертую, вы увидите, что у нас не возникало никаких проблем. Почему эти проблемы возникли во второй четверти, - предстоит разобраться. Хорошая игра была в целом. Мы делали акцент на МакГи, справились с ним, но второй подряд матч прекраснейшую игру выдает Терри. Митчелл сыграл в своем ключе, Яковлев – в своем, а Терри сегодня похоронил все наши надежды на победу.