Определен MVP 6-го тура Евролиги

10.11.2018
Атакующий защитник ЦСКА Кори Хиггинс - MVP 6-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщает официальный сайт турнира.

В победном выездном матче против "Милана" (90:85) Хиггинс набрал 23 очка (6/8 двухочковых, 8/8 штрафных), 2 подбора, 2 передачи и 2 перехвата. 10 из 23 очков Хиггинс набрал в четвертой четверти, чем помог ЦСКА отыграть отставание и выйти победителем матча. Хиггинс провел на площадке 30:20 минут - больше всех в команде.

Самый высокий рейтинг эффективности в туре у тяжелого форварда "Олимпиакоса" Георгиоса Принтезиса (34 балла), но его команда уступила "Панатинаикосу". Кроме того, защитник "Химок" Алексей Швед набрал 28 баллов эффективности, но его команда проиграла "Барселоне". В пятерку лучших игроков тура также вошли центровой "Реала" Густаво Айон (27 баллов) и центровой "Барселоны" Анте Томич (27 баллов).