Евролига объяснила возникновение ошибки в счете одного из матчей

20.10.2018

Пресс-служба Евролиги выступила с заявлением на официальном сайте турнира, в котором объяснила возникновение ошибки в счете матча регулярного чемпионата между ЦСКА и турецкой "Даруссафакой".

Встреча ЦСКА - "Даруссафака" прошла в Москве 18 октября и завершилась, согласно официальному протоколу, со счетом 79:75. Изначально после финальной сирены счет был 80:75 в пользу армейцев, но потом результат был исправлен.

Как отмечается в релизе, ошибка в счете возникла в четвертой четверти игры за 6 минут 42 секунды до финальной сирены. Судьи ошибочно засчитали попадание со штрафного броска от армейца Уилла Клайберна после фола на нем со стороны Стэнтона Кидда. В моменте игра была остановлена, и Клайберн не должен был исполнять бросок, но в итоге это очко было засчитано, и счет после него стал 68:54 в пользу хозяев.

После в протоколе матча назначение штрафного броска было отменено, и счет был исправлен на 79:75.