Определен MVP 1-го тура Евролиги

13.10.2018

Центровой "Фенербахче" Ян Веселы - MVP 1-го тура регулярного чемпионата Евролиги, сообщает официальный сайт турнира.

В победном матче против "Гран Канарии" (97:72) Веселы за 22 минуты набрал 19 очков (7/8 с игры, 5/5 штрафные), 11 подборов, 3 передачи при рейтинге эффективности 34 балла (второй лучший показатель в карьере за 175 матчей в Евролиге). Веселы в четвертый раз в карьере признается MVP тура в Евролиге.

В пятерку лучших игроков тура также вошли защитник "Жальгириса" Нэйт Уолтерс (27 баллов), защитник "Химок" Алексей Швед (26 баллов), форвард "Фенербахче" Никола Калинич (24 балла) и защитник "Маккаби" Скотти Уилбекин (24 балла).