НБА признала судейскую ошибку в пользу "Голден Стэйт"

2.06.2018

НБА официально заявила об ошибке судей в концовке первого матча финала НБА "Голден Стэйт Уорриорз" - "Кливленд Кавалерс", которая могла оказать влияние итоговый результат встречи.

При равном счете (107:107) за 4,7 с до конца заключительной четверти при исполнении защитником "Кавалерс" Джорджем Хиллом второго штрафного, бигмэн "Уорриорз" Дрэймонд Грин зашел в трехсекундную зону до того, как бросающий баскетболист выпустил мяч из рук. С учетом того, что Хилл совершил неточный бросок, арбитры обязаны были дать игроку "Кливленда" перебить штрафной.

В конечном счете, игра перешла в овертайм, где "Уорриорз" оказались сильнее (124:114, 1-0 в серии).