Леброн - Король, а "Бостон" облажался в решающий момент

28.05.2018

Седьмая игра финала Восточной конференции между "Бостон Селтикс" и "Кливленд Кавалерс" была невероятной. На площадке наблюдалось множество эмоций. Джейсон Татум был в огне, а Леброн Джеймс оставался Леброном Джеймсом, успешно расправляясь со своими соперниками. В конечном итоге, "Кливленд" добыл победу (87:79, 4-3 в серии) и окончил феноменальный забег "Селтикс" в плей-офф 2017/18. Обозреватели сайта 12up разобрали ключевые выводы после окончания серии "Бостон" - "Кливленд".

4. Леброн Джеймс не стал себя ограничивать

Часто на свой страх и риск Леброн Джеймс более чем уверенно бросал открытые трехочковые. Оставалось мало времени до конца атаки, но эти броски довольно часто залетали.

Ожидалось, что Леброн будет полностью доминировать во всех аспектах игры и он был чрезвычайно впечатляющим, без сомнения. Но гораздо чаще, чем могли предположить эксперты (или букмекеры Лас-Вегаса) он использовал неожиданный элемент.

3. "Кавалерс" крайне необходимо лучше бросать в финале

В четвертой четверти седьмого матча ситуация несколько изменилась, но до этого команды испытывали большие проблемы с набором очков и в основном вся борьба проходила на подборах после промахов.

34,1% точности с игры в исполнении "Бостон Селтикс"? Терри Розье бесконечно бросает в пустоту? Так невозможно выиграть.

Первая половина не внушала уверенности в игре любой из команд, которые нуждались в четвертой победе в серии. Но нет никаких сомнений: элитная команда определенно должна бросать трехочковые с приличной точностью в финале НБА против любого противника. "Кавалерс" будет невозможно победить на следующей стадии при такой точности, как в седьмой игре против "Селтикс".

2. Джейсон Татум - не ребенок

Всякий раз, когда "Селтикс" нуждались в подъеме, Джейсон Татум был тем, кто брал на себя инициативу.

В четвертой четверти Татум забил данк через Леброна Джеймса и даже осмелился подразнить его. После всего лишь одного сезона в "Дюке", довольно очевидно, что сейчас Татум играет не просто по годам зрело, но и уже является двигателем "Селтикс". Он невероятный. Он превосходит любые ожидания. Больше нечего сказать.

1. Самый трудный бой ждет Леброна Джеймса впереди

Леброн Джеймс во второй половине четвертой четверти седьмой игры все сделал сам.

В очередной раз.

Нужно уважать выдающийся талант и способность этого человека к доминированию. Но "Селтикс" без Кайри Ирвинга это не "Голден Стэйт Уорриорз" или "Хьюстон Рокетс". Леброна впереди ждет сложнейшая работа, чтобы подарить "Кливленду" еще один чемпионский перстень.