Леброн Джеймс сказал, что пошло не так в матче против "Бостона"

16.05.2018

Лидер "Кливленд Кавалерс" Леброн Джеймс считает, что два владения в концовке матча плей-офф НБА против "Бостон Селтикс" (94:107, 0-2 в серии) предопределили исход поединка и не позволили его команде вырвать победу.

"Я не думаю, что мы потеряли свое самообладание в последней четверти. Это самая простая отговорка. Мы хорошо смотрелись и имели возможность одержать победу. Это была игра, которую решили два владения. Мы уступали с разницей в 6 очков и в этом момент я чувствовал, что мы отлично играли в защите. Нам свиснули фол на Эле Хорфорде, он встал на линию и забил два броска, мы не забили в ответной атаке и получилось так, что стали уступать -10 очков.

Таким образом, мы сыграли не так хорошо во второй половине, но исход матча решили два владения. У нас была стабильность в обороне, но это не сработало. В третьей четверти мы совершили много потерь. Кроме того, именно на этом отрезке у нас была недоработка в защите. Часто наша команда проваливает как раз третью четверть и сегодня был именно такой случай", - заявил Джеймс.