Плей-офф НБА: превью матча среды

9.05.2018

"Бостон" - "Филадельфия". Счет в серии 3:1. Начало в 03:00.

Букмекеры: победа "Бостона" - 1.95, овертайм - 11.0, победа "Филадельфии" - 1.95. Фора "Бостон": -0.5

Выиграв четвертый матч серии против «Бостона» «Филадельфия» обеспечила себе продолжение борьбы. Сегодня в Бостоне «Сиксерз» должны показать максимум возможностей, чтобы получить возможность перенести серию в шестой матч и уже дома установить паритет. С другой стороны, историю вы знаете – никто не отыгрывал отставание 3-0 в 129 случаях. «Бостон» же в 36 сериях, когда начинал с двух побед, доводил дело до общей победы. «Сиксерз» («Уорриорз», «Нэшнлс») 14 раз в истории начинали с двух поражений и проиграли во всех попытках. «Бостон» в шести домашних матчах этого пост-сезона ни разу не проиграл, что помогло пройти «Милуоки» в первом раунде и получить преимущество в серии против «Филадельфии».

Игроки и тренерский штаб «Филадельфии» согласились в том, что перевод Ти Джея МакКоннелла в стартовый состав зажег команду и помог одержать первую победу в противостоянии. Ти Джей провел отменный матч, набрав рекордные для себя 19 очков и добавил семь подборов и пять передач. Из игроков стартового состава только Редик провалил матч, промазав восемь из 11 бросков, включая шесть промахов с периметра. Роберт Ковингтон, который лишился своего места в старте, не показал ничего такого, что помогло бы ему убедить тренерский штаб в необходимости обратной ротации.

«Бостон» потерял еще одного игрока в четвертом матче – Шейн Ларкин всего через две минуты после появления на паркете получил травму плеча и покинул игру. Его появление в пятом матче под вопросом. Кроме того, Маркус Смарт испытывает неприятные ощущения в травмированном пальце. Джейлен Браун во всех трех сыгранных матчах выходил со скамейки, а в последнем матче он впервые не набрал двузначного количества очков. Пока свингмен возвращает форму, новичок Джейсон Тейтум ведет шоу. Форвард стал первым игроком «Бостона» со времен Пола Пирса в 2009, которому удалось провести шесть подряд игр с 20 набранными очками. Он присоединился к Дэвиду Робинсону, Билли Найту и Доновану Митчеллу в списке новичков, которым удалось провести такую серию с 1975 года. Митчелл провел семь матчей подряд с 20 и больше очками.

В четвертом матче серии Терри Розир, неожиданный лидер коллектива в плей-офф, провел не лучший матч. Защитник промазал пять из шести трехочковых и отдал всего две передачи. Кроме того, он повздорил с Эмбиидом, за что оба получили по техническому. От игры Терри во многом зависит исход противостояния. Три остальных участника финала конференций уже известны – «Бостону» перед своими поклонниками осталось сделать последний шаг, чтобы не быть самым уставшим претендентом и попробовать со второй попытки пройти «Кливленд». Но, «Филадельфия» заслуживает немного большего, чем «джентельменский свип».