"Торонто" и "Филадельфия" могут сушить весла?

6.05.2018

Лидер "Кливленд Кавалерс" Леброн Джеймс забил очередной победный баззер, который позволил его команде одолеть "Торонто Рэпторс" (105:103) и получить лидерство 3-0 в серии второго раунда плей-офф Восточной конференции. "Филадельфия" и "Бостон" выдали одну из лучших игр сезона. Третий матч серии сопровождался рывками обеих команд, но в конце концов Эл Хорфорд выступил в качестве главного действующего лица на площадке и помог "Селтикс" обыграть "Сиксерс" в овертайме (101:98). Обозреватели сайта 12up разбирают ключевые выводы матчей "Кливленд" - "Торонто" - и "Филадельфия" - "Бостон".

СЕРИЯ "КЛИВЛЕНД" - "ТОРОНТО"

3. Кевин Лав должен продолжать в том же духе

Если допустить, что у "Кавалерс" есть какой-то шанс завоевать титул, им нужно, чтобы Кевин Лав был в оптимальной форме. В третьем поединке против "Торонто" Лав время от времени проваливался, но все равно забил несколько важных бросков и доминировал в краске. Лав закончил матч с 21 набранным очком и добавил к этому впечатляющие 16 подборов. Этот парень любит выделяться, без вопросов.

2. "Торонто" пора "гасить свет"

"Рэпторс" теперь отстают 0-3 в серии. Это конец. Можно говорить об этом прямо сейчас. Нет никаких шансов, что они могут совершить камбэк и выиграть у "Кливленда" четыре матча подряд. "Торонто" начал постсезон в качестве первого номера посева и еще раз сделал дураками собственных фанатов, которые считали, что их команда наконец-то может сыграть в финале НБА.

1. Леброн - не человек

Леброн Джеймс закончил матч с 38 набранными очками, но самыми важными стали 2 последних набранных ним балла. При равном счете в концовке (103:103), Леброн забил баззер-битер красивым флоутером одной рукой. Джеймс - лучший игрок в истории. Можно любить Майкла Джордана, но Леброн Джеймс - №1. Это точка!

СЕРИЯ "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" - "БОСТОН"

3. Бен Симмонс сыграл неуверенно в ключевой момент

Бен Симмонс стал объектом шуток, после того как закончил прошлый матч серии против "Селтикс" с одним набранным очком. Несомненно, у него была кошмарная игра. В третьем матче Симмонс набрал 16 очков при точности 8/14 с игры. В то время как статистические показатели улучшились, Бен также не забил легкий данк в четвертой четверти и принял ужасное решение в конце овертайма, пытаясь доставить мяч Джоэлю Эмбииду. В третьем матче Симмонс проявил большую несогласованность, которую нужно скорректировать как можно скорее.

2. Эл Хорфорд показал выдающуюся игру в концовке

В конце четвертой четверти Хорфорд выдавал статистику точности с игры 3/9 при всего 6 набранных очках. В конечном счете, он оказался героем встречи, которую закончил с 13 очками и 6 подборами. Его попадание на последних секундах матча стало ключевым. Затем Эл перехватил мяч в решающей атаке "Сиксерс" из-за боковой и реализовал пару штрафных бросков. В плей-офф Хорфорд пока проявляет себя в важнейшие моменты.

1. Эта серия закончилась

Процесс был нарушен. "Селтикс" ведут 3-0 и у "Филадельфии" есть 0% шансов на итоговую победу в серии. Даже без травмированного Кайри Ирвинга, "Бостон" был сенсационно хорош в этой серии. Каждый игрок продемонстрировал отличную продуктивность.

Джейсон Татум лучше всего зарекомендовал себя в третьем матче, набрав 24 очка, в то время как в активе Терри Розье значится 18 очков, а у Джейлена Брауна - 16. После этого матча "Бостон" может немного расслабиться.