Лучшая команда НБА бесславно вылетит из плей-офф?

3.05.2018

"Юта Джаз" добыла шокирующую выездную победу во втором матче плей-офф НБА против "Хьюстон Рокетс" (116:108, 1-1 в серии). Лучшая команда лиги по итогам регулярного чемпионата потеряла преимущество домашней площадки и поставила свои дальнейшие турнирные перспективы под сомнение.

Нельзя сказать, что для "Джаз" все было легко и просто, но учитывая травму одного из лидеров, стартового разыгрывающего Рики Рубио, гостевая победа во второй игре серии действительно выглядит подвигом. Обозреватели сайта 12up подвели ключевые итоги второго матча "Хьюстон" - "Юта".

4. Уверенность "Юты" не должна подвергаться сомнению

"Джаз" играли без своего стартового разыгрывающего Рубио. По ходу встречи команда растеряла 19-очковое преимущество, которое было добыто в первой половине. Однако, в самый решающий момент "Юта" подавила "Хьюстон" и совершила ключевой рывок в концовке.

"Джаз" выполнили свою основную задачу и возвращается домой с важной победой во втором матче серии. Теперь противостояние продолжится на площадке "Юты".

3. Перерождение Джо Инглса продолжается

Джо Инглс по-прежнему остается относительно неизвестным игроком за пределами Солт-Лейк-Сити, но австралийский трёхочковый снайпер медленно, но верно делает себе имя в полуфинале Западной конференции.

Благодаря впечатляющему 27-очковому перфомансу во второй игре серии, Инглс станет объектом пристального внимания защиты "Рокетс" в третьем матче противостояния.

2. Выдающаяся концовка "Джаз"

Донован Митчелл получает лестные заголовки в средствах массовой информации, но превосходная командная работа "Джаз" позволила им завершить вторую игру серии в свою пользу.

Важнейшие попадания Инглса, Данте Экзама и Джея Краудера в четвертой четверти наряду с потрясающим выступлением Митчелла в заключительные минуты закрепили эту победу за "Ютой".

1. Крис Пол должен брать на себя больше ответственности.

Крис Пол отдал всего 3 результативные передачи. Это происходит в реальной жизни? Пол часто играл без мяча в этом сезоне, позволяя Джеймсу Хардену делать свои "изоляции".

Однако, Крис должен брать на себя больше ответственности, чтобы набирать привычный дабл-дабл или что-то близкое к этому уровню производительности. Дальше так играть нельзя.