Леброн Джеймс установил личный рекорд и побил три достижения Майкла Джордана

26.04.2018

Лидер "Кливленд Кавалерс" Леброн Джеймс набрал 44 очка, 8 передач и 10 подборов в пятом матче плей-офф НБА против "Индиана Пейсерз" (98:95, 3-2 в серии).

Джеймс реализовал 15 штрафных бросков за игру из 15 попыток, что является лучшим показателем в его карьере (прежний рекорд 13/13).

Кроме того, Джеймс забил победный трехочковый баззер в четвертой четверти при счете 95:95. Таким образом, Леброн отличился шестым за карьеру решающим попаданием в плей-офф в течении 5 последних секунд матча (4 из них - баззеры). Джеймс обошел Майкла Джордана по количеству решающих попаданий в плей-офф за последние 5 секунд матча (6 против 5), точности (46% против 45% или 6/13 против 5/11) и числу забитых баззер-битеров (4 против 3).