Тренер Швеции: "Будь у нас еще несколько минут, мы могли бы вырвать победу"

24.11.2017

Главный тренер сборной Швеции Ведран Боснич и форвард Крис Черапович прокомментировали отборочный матч Кубка мира ФИБА против Украины (76:84).

"Мы солидно начали первую четверть, но затем наша игра разладилась. Мы бросили играть как команда, позволяли сборной Украины набирать легкие очки, перестали выполнять игровой план. Вы знаете, довольно сложно более 30 минут по ходу матча все время отыгрываться. Это разочаровывает. Будем настраиваться на следующую игру, постараемся провести ее более удачно. Мы извлекли определенный позитив из этой встречи. Все-таки -8 очков разницы намного лучше, чем -20. Постараемся в ответном матче обыграть Украину с разницей 9 очков. Мы верим в то, что способны это сделать", - отметил Черапович

"Мы провалили вторую четверть, дали слишком большую фору сопернику. Украина, Турция, Латвия - все сборные в нашей группе являются топ-командами. Если вы не сфокусированы и не играете в нужном ритме, то у вас будут проблемы, что сегодня доказала вторая четверть в нашем исполнении. Украина забивала невероятные трехочковые во второй четверти и это стало большой проблемой для нас. Я старался завести команду при счете -20 и мне это удалось. Игроки сборной Швеции стали сокращать отставание очко за очком. Будь у нас еще несколько минут, мы могли бы вырвать победу в этой встрече.

Благодарю парней за то, что они попытались совершить камбэк. Всем известно, что Украина - очень качественная команда. Они отлично двигают мяч, обладают несколькими сильными игроками на каждой позиции. Дальше нас ждет выездная игра с Латвией, на которую будет менее двух суток на подготовку. Постараемся подойти к этому поединку в оптимальных кондициях. Физически Украина обладала большим преимуществом. Мы знали об этом еще до игры. В перерыве я сказал игрокам сделать упор на большую агрессивность, чтобы навязать борьбу сопернику. Хотя у сборной Украины отличные бигмэны и шутеры. В целом, соперник заслужил победу. У нас есть три потери ключевых игроков, но нужно готовиться к следующей игре против хороших соперников имеющимся ростером", - заключил Боснич.