Велимир Перасович: "Для "Эфеса" настал трудный момент"

4.11.2017

После ужасного старта "Анадолу Эфеса" в сезоне Евролиги (0-5) главный тренер Велимир Перасович поделился своими мнением о положении дел в команде.

"Настал трудный момент для нас. Мы проиграли три игры дома. Мы должны многое изменить, чтобы стать лучше и начать выигрывать матчи. В Евролиге сейчас жесткая конкуренция, каждая команда является неуступчивой. Нам нужно сделать дополнительный рывок и тогда мы сможем победить. Мы играем с жесткими командами. Если мы будем играть посредственно, соперник накажет нас и мы попрощаемся с Евролигой.

Проблема не только в одном конкретном матче. Нам нужно найти способ играть лучше. Поражение от "Уникахи" стало очень тяжелым ударом для нас. Мы должны играть лучше в последние минуты матча. "Уникаха" наказала нас за провал в концовке и заслужила победу. В последней четверти они забили три трехочковых подряд, в то время как мы посыпались. Вторая и третья четверть в исполнении "Эфеса" были хорошими, но четвертая - стала чем-то вроде катастрофы", - заключил Перасович.