Украинцы за рубежом: результат 8 октября - Мирошниченко, Каляев, Кулиш

8.10.2017

Кубок Беларуси

"Цмоки-Минск" - "Гродно-93" 91:77 ( 17:22, 20:16, 28:17, 26:22.

Баскетбольный клуб "Гродно-93" не смотря на то, что таки смог навязать борьбу гранду белорусского баскетбола в конечном итоге потерпел поражение. Победа в этом матче позволила "Цмоки-Минск" в девятый раз завоевать Кубок Беларуси.

Неудача откинула клуб из Гродно на третье место в итоговой таблице, поскольку "Борисфен" обыграл "Цмоки-Минск-2" 90:67 и завоевал серебро.

Максим Мирошниченко
( на фото с мячом ) провел на паркете 22:29 минуты игрового времени, за которые набрал 7 очков ( 2\6 двухочковые, 1\4 трехочковые, 0\1 штрафные), сделал 1 подбор, 2 передачи, 1 перехват и совершил 3 потери.

Иван Каляев провел на паркете 21:36 минуты игрового времени, за которые набрал 7 очков ( 2\4 двухочковые, 1\4 трехочковые), собрал 7 подборов, сделал 2 передачи, 2 перехвата и 1 потерю.

Лучшим среди украинцев третью игру подряд стал Андрей Кулиш. Проведя на паркете 33:38 минуты игрового времени, он отметился 26 баллами ( 9\14 двухочковые, 0\4 трехочковые, 8\8 штрафные), сделал 10 подборов, 1 блок-шот и 2 раза совершил потерю.

Добавил: Ruslan1996