Украинцы за рубежом: результат 1 октября - Коваленко

Чемпионат Польши

"Даброва Горнича" - "Торун" 89:76 (23:22, 25:14, 25:22, 16:18)
Д: Коваленко (21), Шелтон (20), Дамбраускас (14), Волошин (11)
Т: Грушецки (14), Сулима (13), Дидушко (12), Сниег (12), Перка (11)

Стартовый матч чемпионата Польши "Даброва Горнича" Виталия Коваленко проводила против финалиста прошлого сезона "Торуни", за который выступал Максим Сандул, летом вернувшийся в столицу Украины. Нужно отметить, что украинский форвард провел едва ли не идеальный матч - благодаря эффективности нашего баскетболиста, а также роскошному выступлению Ди Джея Шелтона (20 очков + 13 подборов), хозяева быстро захватили инициативу, закрыв вопрос о победителе встречи еще в третьей четверти.

Виталий Коваленко провел на паркете 27:08 минут игрового времени, за которые набрал 21 очко (7/7 - двухочковые, 2/2 - двухочковые, 1/1 - штрафные), сделал 5 подборов, отдал 2 результативные передачи при 3 персональных замечаниях. Показатель эффективности составил "+28".