Украинцы за рубежом: результаты 29 сентября - Яковлев, Зайцев

"Автодор" - "Орландина" 70:69 (25:16, 17:13, 14:22, 14:18)
О: Инглис (16), Эдвардс (11), Атсур (11),
Войцеховски (11)

Первый матч квалификационного раунда Лиги
чемпионов ФИБА "Орландина" Дениса Яковлева
проводила в Саратове, где российский клуб в первой половине заработал двузначный гандикап, который, казалось, сделает ответную встречу формальностью. На поверку получилось, что Андреа Маццон не сумел удержать игру подопечных на высоком уровне - гости с удовольствием воспользовались ситуацией. Итальянцы после перерыва на порядок улучшили собственный процент попаданий и блестяще отработали против "Автодора" на периметре - именно броски из-за дуги являются ключевым фактором в баскетбольном ритме саратовчан.

Денис Яковлев провел на паркете 19:54 минуты
игрового времени, за которые набрал 3 очка (1/3 - трехочковые), сделал 2 подбора, совершил 1
перехват при 1 персональном замечании. Показатель эффективности составил "+4".

"Антверпен" - "Роза Радом" 75:69 (22:19, 18:15, 15:18, 20:17)

А: Дудзински (15), Ли (13), Марелья (13), Кларк (11), Донкор (11)
Р: Ауда (19), Пантер (17), Шимкевич (13), Троян (10)

В Бельгии "Антверпен" принимал в первом матче "Роза Радом" Игоря Зайцева и сумел одержать победу с преимуществом в шесть очков. Довольно равный поединок, который лучше начали хозяева: во второй четверти они вырвались вперед на 10 очков, однако польский коллектив не дал развить успех сопернику. В третьей и четвертой десятиминутках разрыв между командами постоянно был в пределах трех-шести очков, причем представители Бенилюкса ни разу не позволили гостям сравнять счет. Финальный результат оставляет "Роза Радом" шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов ФИБА, но легко на своем паркете украинскому форварду и его партнерам точно не будет.

Игорь Зайцев провел на площадке 21:07 минуты игрового времени, за которые набрал 4 очка (1/2 - двухочковые, 0/3 - трехочковые, 2/2 - штрафные), сделал 6 подборов, поставил 1 блок-шот при 1 потере и 3 персональных замечаниях. Показатель эффективности составил "+6".

Добавил: antonius1109