Украинцы за рубежом: результаты 27 сентября - Коренюк, Гладыр

"Рилски Спортист" - "Невежис" 62:91 (13:17, 17:23, 18:31, 14:30)
Р: Георгиев (15), Бозов (11)
Н: Коренюк (16), Лиходей (14), Матулис (13), Грант (12)

Первый матч - 81:76

Сенсационно переиграв "Невежис" Владислава Коренюка в первом раунде противостояния, болгарский "Рилски Спортист" откровенно провалился на своей площадке. В каждой отдельно взятой четверти первенствовали представители литовского коллектива, с относительной легкостью завоевавшие путевку в следующий раунд Кубка Европы.

Владислав Коренюк провел на паркете 22:33 минуты игрового времени, набрал 16 очков (8/11 - двухочковые), сделал 4 подбора, отдал 3 результативные передачи, поставил 1 блок-шот при 2 персональных замечаниях. Показатель эффективности составил "+21".

Чемпионат Франции

"Монако" - "Ле Ман" 66:67 (16:17, 14:17, 22:9, 14:24)

М: Киканович (17), Эванс (16), Си (10), Крафт (10)
Л: Райли (15), Эйто (14), Коббс (11)

Первый домашний матч "Монако" Сергея Гладыря провел неудачно, хотя в третьей четверти, казалось, произошел перелом, которого так жаждали Звездан Митрович и его парни. Выйдя на заключительную десятиминутку с преимуществом в девять очков, хозяева площадки, видимо, и сами уверовали в собственную непогрешимость, что катастрофически сказалось на действиях команды: в считанные минуты "Ле Ман" не только сравнял счет, но и вырвался вперед. Попытка совершить еще один камбэк монегасками была предпринята, но их последняя атака к успеху не привела.

Сергей Гладыр провел на паркете 17:46 минут игрового времени, за которые не набрал ни одного очка (0/3 - трехочковые), сделал 3 подбора, отдал 1 результативную передачу, совершил 1 перехват при 1 потере и 2 персональных замечаниях. Показатель эффективности составил "+1".