Владимир Герун блеснул в контрольном матче за "Барселону"

25.09.2017

"Барселона" - "Мурсия" 72:70 (19:14, 12:18, 16:19, 25:19)
Б: Моерман (12), Герун (11), Пресси (10), Копонен (4), Ханга (0) - Сандерс (9), Наварро (8), Эртель (7), Серафин (6), Везенков (3), Куруч (2), Рибас (0)
М: Делия (8), Олесон (8), Рохас (4), Клооф (2), Лукович (0) - Тумба (12), Бените (9), Ханна (8), Соко (8), Уртасун (7), Олайсола (3)

"Барселона" победила "Мурсию" в своем последнем контрольном матче межсезонья. Поединок проходил в Плайя-де-Аро, и успех каталонцев стал возможен благодаря дальнему попаданию Фила Пресси с десяти метров. Таким образом, подопечные Сито Алонсо завершили подготовительный этап с соотношением побед и поражений 5-2. В воскресной встрече Адриан Моерман и Владимир Герун стали самыми результативными игроками, набрав 12 и 11 очков соответственно.

Начали каталонцы за здравие, особенно преуспев в обороне: 8:2 после стартовых 4 минут. Баскетболисты "Барселоны" и дальше хорошо находили пространство для свободных бросков, благодаря чему Кевин Серафин и Раким Сандерс забили 11 очков кряду. 19:14 - по итогам первой десятиминутки.

Начало второй четверти ознаменовалось возвращением на паркет По Рибаса, пропустившего из-за травмы 11 месяцев. Этот отрезок запомнился более удачной игрой "Мурсии" как на периметре, так и в трехсекундной зоне, что вылилось в итоговые 31:32 - с таким счетом коллективы ушли на большой перерыв.

После возобновления игры номинальные гости не сбавили темп, и каталонцам было трудно находить пути для возвращения лидерства. На этом отрезке хорошо проявили себя Родион Куруч и Владимир Герун, которые были агрессивны на обеих сторонах площадки. Тем не менее, "Мурсия" удерживала преимущество: 47:51 перед заключительной десятиминуткой.

В четвертой четверти поначалу впереди оставалась команда гостей: 51:57 на 33-й минуте, но две последовательные "трехи" от Моермана и средний Хуана Карлоса Наварро выровняли положение: 59:59 на 36-й. Здесь парни Ибона Наварро снова совершили рывок, благодаря дальней артиллерии имени Бените и Олесона: 59:67 за 200 секунд до финальной сирены.

Ответ "Барселоны" был не менее убедительным: восемь кряду зачетных пунктов принесли Томас Эртель и Наварро - 67:67. С этим результатом коллективы вошли в последнюю минуту, и Моерман средним попаданием за 14 секунд до конца четверти вывел каталонцев вперед 69:67. "Мурсия" расписала комбинацию под трехочковый, и Ханна воплотил задумку тренера 69:70. Оставалось 4 секунды. Финиш? Не тут-то было. Американский защитник получил мяч, стремительно пересек центральную линию и с метров десяти совершил победный бросок, мгновенно оказавшись в объятиях партнеров.