Украинцы за рубежом: результат 21 сентября - Коренюк

21.09.2017

Кубок Европы

"Невежис" (Литва) - "Рилски Спортист" (Болгария) 76:81 (24:22, 17:21, 18:24, 17:14)

Н: Лиходей (18), Коренюк (13), Грант (11)
Р: Тэйлор (21), Райт (15)

В рамках квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА "Невежис" Владислава Коренюка неожиданно уступил в домашнем матче болгарскому "Рилски Спортист". Провал хозяева допустили на стыке второй и третьей четвертей, когда они из лидирующей команды превратились в догоняющую. Проигрывая с двузначным количеством очков, коллектив украинского легионера сумел сократить отставание до пяти пунктов - вполне рабочий гандикап для отыгрывания.

Владислав Коренюк провел на паркете 18:29 минут игрового времени, за которые набрал 13 очков (6/9 - двухочковые, 1/2 - штрафные), сделал 6 подборов, поставил 1 блок-шот при 1 персональном замечании. Показатель эффективности составил "+16".