Максим Мирошниченко и Андрей Кулиш могут продолжить карьеру в Беларуси

5.09.2017
Разыгрывающий Максим Мирошниченко и центровой Андрей Кулиш находятся в расположении клуба "Гродно-93", который стал серебряным призером последнего чемпионата Беларуси.

Украинские баскетболисты приняли участие в товарищеском турнире, прошедшем на выходных в Гродно.

В полуфинальном поединке против минского "Цмоки-2" настоящим героем стал Максим Мирошниченко, который дальним попаданием перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке хозяева паркета доказали свое превосходство, победив 82:70. Самым результативным в составе победителей стал Андрей Кулиш, к 20 очкам добавивший 7 подборов. MVP матча признали как раз нашего плеймейкера - на счету Мирошниченко 15 очков и 9 результативных передач.

В финале "Гродно-93" камня на камне не оставил от дружины "Зубры" из Белостока 98:55. Начало каждой из четвертей проводила основа гродненцев, которую затем сменяла клубная молодежь. Андрей Кулиш снова оказался в числе лучших бомбардиров - 13 очков и 4 подбора.