Украинцы за рубежом: результат 6 июня - Сандул

Чемпионат Польши. Финальная серия. Третий матч

«Торун» - «Зелена Гора» 84:74 (14:18, 23:21, 22:18, 25:17)

Т: Мбодж (21), Уивер (14), Вишневски (12), Шкифич (12), Троттер (11)
З: Келати (25), Флоренс (12)

Счет в серии: 1-2

В финальной серии чемпионата Польши «Торун» Максима Сандула сумел сократить счет в противостоянии с «Зелена Гора». Старт поединка остался за гостями, которые, казалось, оформят еще одну победу, но хозяева за счет характера потихоньку начали сокращать разрыв: к большому перерыву преимущество «Стельмета» исчислялось всего двумя очками 37:39. Затащив соперника в удобный для себя темп ведения игры, коллектив украинского центрового в третьей четверти начал диктовать свои условия и захватил лидерство, сохранившееся до финальной сирены.

Максим Сандул за 08:05 минут игрового времени не набрал ни одного очка (0/1 – трехочковые), сделал 1 подбор, совершил 3 перехвата при 2 потерях. Кроме того, бигмэн заработал 5 персональных замечаний. Показатель эффективности составил «+1».