Украинцы за рубежом: результат 29 мая - Корниенко

Чемпионат Болгарии. Финальная серия. Четвертый матч

«Берое» - «Лукойл Академик» 76:83 (18:22, 14:26, 20:20, 24:15)
Б: Росс (21), Желев (16), Джонс (15), Ш.Гибсон (10)
Л: Д.Гибсон (30), Бийн (16)

Счет в серии: 1-3

В чемпионате Болгарии определился чемпион: им стал «Лукойл Академик» Максима Корниенко, в четвертом матче финальной серии закрывший серию против «Берое». Гости блистательно провели первую половину, по итогам которой преимущество коллектива украинского бигмэна составило 16 очков. В третьей и четвертой четверти хозяева сумели сократить разрыв в счете, но на победу они даже не претендовали.

Максим Корниенко провел на паркете 22:38 минуты игрового времени, за которые набрал 8 очков (1/4 – двухочковые, 2/5 – трехочковые), сделал 4 подбора при 2 потерях. Показатель эффективности составил «+3».

Добавил: antonius1109