Украинцы за рубежом: результаты 23 мая - Сандул

Чемпионат Польши. Полуфинальная серия. Третий матч

«Энерга Чарни» - «Торун» 52:65 (12:18, 17:16, 11:13, 12:18)

Э: Кравиш (12), Льюис (12), Чеснаускис (11)
Т: Троттер (16), Сулима (13), Уивер (11)

Счет в серии: 0-3

Первым финалистом чемпионата Польши стал «Торун» Максима Сандула. Образцовая игра в защите позволила гостям в третьем матче постоянно лидировать в счете, не позволяя «Энерга Чарни» нащупать свой баскетбол. Лишь 39 процентов двухочковых и 26 процентов трехочковых достигли цели у команды хозяев – при такой реализации трудно рассчитывать на успех. В трех четвертях из четырех коллектив украинского легионера ограничил соперника 12 очками и менее, что является гроссмейстерским результатом.

Максим Сандул из-за 5 персональных замечаний провел на площадке 08:18 минут игрового времени, не набрал ни одного очка (0/1 – двухочковые), сделал 2 подбора. Показатель эффективности составил «+1».

Добавил: antonius1109