Плей-офф НБА: превью матча понедельника

22.05.2017

«Сан-Антонио» - «Голден Стэйт». Финал Западной конференции, матч №4. Счет в серии 0:3. Начало в 04:00.
Букмекеры: победа «Сан-Антонио» - 8.00, овертайм - 14.0, победа «Голден Стэйт» - 1.10. Фора: «Сан-Антонио»: +11.5

Перед своими поклонниками «Шпоры» не имели права отдать матч без боя. В первой половине им удалось навязать борьбу «Голден Стэйт», хоть перед большим перерывом гости и сумели оформить рывок, который позволил им выйти на третью четверть с преимуществом в девять очков. После этого «Сперс» еще раз сумели подобраться на расстояние в один точный трехочковый, но упустили нити игры.

Стартовая пятерка «Уорриорз» отлично отыграла, все игроки набрали больше 10 очков. Примечательно, что самым результативным игроком первой половины стал Джавал МакГи, который набрал 16 очков. При этом, его появление в старте было вынужденной мерой из-за повреждения Пачулии. Заза на четвертый матч под вопросом, есть в списке травмированных и Игуодала с коленом (просто формальность, в третьем матче он играл).

После большого перерыва активизировался Кевин Дюрант, который набрал в третьей четверти 19 очков – рекорд карьеры. Карри и Томпсон также хорошо отстрелялись, что помогло «Уорриорз» стать всего второй командой, которая начинала плей-офф с 11 побед. Если сегодня им удастся оформить победу в серии, то «Голден Стэйт» станет первой командой, которая в финал НБА выйдет всего за 12 матчей. В любом случае, победа даст им возможность передохнуть, так как «Кливленд» оступился во втором домашнем матче.

Что самое обидное, в «Сперс» просто некому противостоять «Уорриорз». Кроме Кавая (который вряд ли сыграет и сегодня) и Паркера вылетел из игры и Дэвид Ли. А ЛаМаркус Олдридж все не может оправдать свой высокий статус. С ним на паркете команда пропустила на 27 очков больше, он позволил соперникам набрать 18 очков из-под своей опеки – оба показателя худшие в команде. В первой четверти МакГи обыграл Олдриджа 16-6, а за 28 минут на паркете бывший лидер «Портленда» собрал всего пять подборов. Если «Воины» не потеряют концентрацию, то уже завтра смогут готовится к финальной серии.