Украинцы за рубежом: результаты 21 мая - Бобров, Пустозвонов, Фрасенюк

Чемпионат Франции. 3-й дивизион. Полуфинальная серия. Третий матч

«Кемпер» - «Руэль» 99:85 (23:20, 27:19, 24:22, 25:24)
К: Прост (17), Тенсоре (16), Бланнт (16), Мондесир (13), Бобров (12), Берк (12)
Р: Фелдер (23), Андерсон (17), Сенчански (15)

Счет в серии: 2-1

«Кемпер» Вячеслава Боброва таки пробился в финальную серию, победитель которой получит возможность повыситься в классе. Решающий третий матч полуфинала прошел под диктовку хозяев, которые поймали настоящий кураж в атаке. Так процент попадания двухочковых у коллектива украинского легионера составил 61, трехочковых - 60. При этом игроки победившей команды отдали 29 результативных передач по итогам вечера.

Вячеслав Бобров провел на паркете 24:19 минут игрового времени, набрал 12 очков (2/4 – двухочковые, 2/2 – трехочковые, 2/2 – штрафные), сделал 6 подборов, отдал 1 результативную передачу, совершил 1 перехват, поставил 3 блок-шота при 1 потере. Показатель эффективности составил «+20».

Чемпионат Румынии. Финальная серия. Второй матч

«Клуж-Напока» - «Стяуа» 84:80 (14:15, 23:19, 16:21, 31:25)

К: Молдовану (23), Пустозвонов (22), Дайкс (12)
С: Рункаускас (21), Малешевич (17), Карри (12), Фрасенюк (11), Фолкер (10)

Счет в серии: 2-0

Удвоил преимущество в финальной серии чемпионата Румынии «Клуж-Напока» Максима Пустозвонова. «Стяуа» Юрия Фрасенюка старался, но очень неудачно проводил концовки четвертей. Столичные баскетболисты, к примеру, в стартовой десятиминутке вели 5:13, но позволили соперникам совершить ответный рывок 9:2. И таких моментов по ходу матча было предостаточно. Отсутствие мертвой хватки у гостей из Бухареста – главная причина их поражения.

Максим Пустозвонов провел на паркете 27:03 минуты игрового времени, за которые набрал 22 очка (5/6 – двухочковые, 3/5 – трехочковые, 3/3 – штрафные), отдал 1 результативную передачу при 2 потерях.

Юрий Фрасенюк из-за перебора персональных замечаний (5 фолов) сыграл 23:42 минуты, набрал 11 очков (5/8 – двухочковые, 0/4 – трехочковые, 1/2 – штрафные), сделал 1 подбор.