Украинцы за рубежом: результаты 20 мая - Козловец, Сандул

Чемпионат Беларуси. «Бронзовая» серия. Четвертый матч

«Рубон» - «ЦОР-Борисфен» 86:94 (20:30, 18:24, 27:18, 21:22)

Р: В.Овсепян (29), Аладко (22), Сапегин (14), Вашкевич (10)
Ц: Козловец (19), Камарунас (19), Агеенко (12), Харкевич (11)

Счет в серии: 1-3

Стал известен обладатель бронзовых наград чемпионата Беларуси: «ЦОР-Борисфен» Максима Козловца в четвертом матче серии одолел «Рубон». Гостевая команда с первых минут захватила инициативу, оформив двузначное преимущество уже к концу первой четверти. Во второй десятиминутке коллектив из Могилева упрочил лидерство, фактически сняв вопросы о победителе встречи. После большого перерыва хозяевам удался хороший рывок, однако приблизиться к сопернику на минимальное расстояние им не удалось.

Максим Козловец провел на паркете 33:42 минуты игрового времени, набрал 19 очков (7/10 – двухочковые, 1/4 – трехочковые, 2/2 - штрафные), сделал 8 подборов, отдал 1 результативную передачу, совершил 2 перехвата при 3 потерях.

Чемпионат Польши. Полуфинальная серия. Второй матч

«Торун» - «Энерга Чарни» 83:76 (24:13, 26:27, 20:17, 13:19)

Т: Дидушко (15), Сулима (14), Вишневски (13), Шкифич (12)
Э: Сурмаж (15), Гудс (13), Кравиш (13), Гиньярд (13)

Счет в серии: 2-0

Уверенный шаг на пути к финалу сделал «Торун» Максима Сандула. Во втором матче полуфинальной серии хозяева сразу взялись за дело, совершив впечатляющий рывок уже на старте поединка. Именно благодаря отрезку в первой четверти коллектив украинского легионера всегда был впереди соперника, успешно пресекая всякие попытки «Энерга Чарни» подобраться на расстояние для атаки.

Максим Сандул из-за фол-трабла (4 персональных замечания) провел на площадке лишь 10:33 минуты, за которые набрал 2 очка (1/4 – двухочковые), сделал 5 подборов, отдал 1 результативную передачу, совершил 1 перехват при 3 потерях. Показатель эффективности составил «+3».